До +10°, небольшой дождь, но без циклонов: погода на ближайшую неделю на Сахалине и Курилах
Фото: ИИ

До +10°, небольшой дождь, но без циклонов: погода на ближайшую неделю на Сахалине и Курилах

В основном, будет облачно

21 апреля через южные районы Сахалина прошёл циклон. Он принёс сильные и очень сильные дожди, на севере мокрый снег. На смену циклону с материка пришёл холодный антициклон. Похолодало, в ночные часы отмечались отрицательные температуры, на севере до -8°, на юге от -1 до -3°. Днём тоже было прохладно. О том, чего ждать жителям островного региона с 25 апреля по 1 мая, рассказали в региональном УГМС.

В субботу и в воскресенье в северных и центральных районах Сахалина осадков не ожидается, температура ночью -6…-11°, местами на побережья -0…-5°; днём +1…+6°, в долинах центральных районах +5…+10°.

В южных районах в субботу без существенных осадков, температура воздуха ночью -1…-6°, днем +5…+10°.  В воскресенье при прохождении атмосферного фронта ночью ожидается небольшой и умеренный дождь, днем местами небольшой. Температурный фон существенно не изменится.  

В Южно-Сахалинске в субботу, 25 апреля, осадков не ожидается. Температура воздуха ночью -3…-5°, днем +8…+10°. В воскресенье, 26 апреля, ночью пройдет небольшой дождь, днем существенных осадков не ожидается. Температура ночью +1…+3°, днем +8…+10°.   

В течении рабочей недели на севере Сахалина сохранится погода преимущественно без осадков. При прояснениях минимальная температура станет ниже на 2-4°, днем воздух прогреется от +2 до +7 тепла. 

На юге острова ожидается неустойчивый характер погоды, под влиянием поля низкого давления будет облачно и прохладно. При прохождении атмосферных разделов ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя разной интенсивности. К четвергу, осадки прекратятся, днём немного потеплеет.

На Курильских островах в субботу ожидаются местами небольшие осадки, температура -2…+3°, днем на юге +3…+8°. В воскресенье небольшие осадки сохранятся на севере гряды, температура -2…+3°, днем на юге воздух прогреется до +6…+11°. В понедельник и вторник преимущественно без осадков, температура существенно меняться не будет. Со среды погода испортится на юге гряды. Ожидаются осадки, порывистый ветер, понижение дневной температуры на 2-4°.

сегодня, в 13:08 +1
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жительница Северо-Курильска отсудила компенсацию у бывшего работодателя
Жительница Северо-Курильска отсудила компенсацию у бывшего работодателя
Сахалинская полиция подвела итоги противодействия незаконной миграции за I квартал
Сахалинская полиция подвела итоги противодействия незаконной миграции за I квартал