В Поронайске суд взыскал почти 400 тысяч рублей с виновника ДТП без страховки
Фото: ИИ

В Поронайске суд взыскал почти 400 тысяч рублей с виновника ДТП без страховки

Стоимость ремонта автомобиля превышала его рыночную цену

Поронайский городской суд рассмотрел дело о возмещении ущерба после дорожно-транспортного происшествия и полностью удовлетворил иск пострадавшей стороны.

Авария произошла в октябре 2025 года. Водитель автомобиля Toyota Progres, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу Subaru Forester, ехавшему по главной. В результате столкновения машина истца получила серьёзные повреждения.

Как установил суд, виновник ДТП нарушил правила дорожного движения и не имел полиса страхования гражданской ответственности.

Экспертиза показала, что стоимость ремонта автомобиля превышает его рыночную цену. В связи с этим суд постановил взыскать с ответчика ущерб, рассчитанный исходя из стоимости машины за вычетом годных остатков.

Сумма компенсации составила более 394 тысяч рублей. Также с ответчика взыскали расходы по оплате госпошлины.

Решение суда вступило в законную силу.

вчера, в 21:42 +3
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано вчера, в 22:05
Прецедент... Нужно взять копию решения суда.
+2
Написано вчера, в 22:56
Тачку разбили, время идет. Пока экспертиза, пока суды, то сë. А пострадавшему как быть? Если, допустим автомобиль в работе. Машина разбита и заработка нет, пока по судам что-то добьешься так и долгами обрастешь и с голоду сдохнешь. А если еще с тобого типа и взять нечего то вообще кранты
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В ЖК "Уюн-Парк" после жуткого инцидента с лифтом назвали причину сбоя
В ЖК "Уюн-Парк" после жуткого инцидента с лифтом назвали причину сбоя
На Сахалине выявили более 4 тысяч дефектов дорог после весеннего обследования
На Сахалине выявили более 4 тысяч дефектов дорог после весеннего обследования