Бастрыкин взял на контроль ситуацию с аварийной школой в Тымовском
Фото: следственное управление СК России по Сахалинской области

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с аварийной школой в Тымовском

Проверка начата после жалоб местных жителей на протечки и плесень

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по факту ненадлежащего содержания школы в пгт Тымовское Сахалинской области.

Поводом стало обращение, поступившее в приёмную главы СК в социальной сети. В нём сообщается о многочисленных проблемах в образовательном учреждении.

По данным заявителей, новый спортивный зал был введён в эксплуатацию в сентябре, однако при строительстве допущены нарушения. В результате кровля протекает, на стенах появилась сырость и плесень, а металлические конструкции постепенно разрушаются.

Также отмечается, что водоотводные системы деформированы, а пожарные выходы зимой оказываются заблокированы снегом. Сообщается, что во время недавнего землетрясения эвакуация детей не проводилась.

В региональном управлении СК организована процессуальная проверка. Её ход и результаты поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее прокуратура проверила образовательные учреждения Тымовского района. Нашлись нарушения. Выяснилось, что в меню четырех школ снижена калорийность блюд для школьников 1-4 классов.

Кроме того, два образовательных учреждения не полностью обеспечены материальной базой для военно-патриотического воспитания. А сотрудники 8 школ не прошли обучение по антитеррористической защищенности.

8 апреля, в 22:45 +5
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля, в 06:04
Гражданка Киктева, как там, остались еще заместители для наказаний???
+3
Написано 9 апреля, в 09:11
Ну... Понеслась) Следующая школа будет в Молодежном
+3
Написано 9 апреля, в 11:52
С Тымовска, А что с ней не так? Её же вот вот только в эксплуатацию ввели...
0
Написано 9 апреля, в 18:44
Andrik1509, Так в Кировске тоже не так давно)
0
Написано 11 апреля, в 11:23
Andrik1509, Ну погоди)
+1
Написано 9 апреля, в 13:14
Чёт не до хрена ли в области на контроле у Бастрыкина? Может, пора кого-то вздрючить хорошенько?
0
Написано 13 апреля, в 09:16
Sata Jarvien, так он же крайний по стране, потому ему все и разгребать
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсаковском районе выявили более 100 несанкционированных свалок
В Корсаковском районе выявили более 100 несанкционированных свалок
На Сахалине начали печь куличи к Пасхе в круглосуточном режиме
На Сахалине начали печь куличи к Пасхе в круглосуточном режиме