Бастрыкин взял на контроль ситуацию с аварийной школой в Тымовском
Фото: следственное управление СК России по Сахалинской области

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с аварийной школой в Тымовском

Проверка начата после жалоб местных жителей на протечки и плесень

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по факту ненадлежащего содержания школы в пгт Тымовское Сахалинской области.

Поводом стало обращение, поступившее в приёмную главы СК в социальной сети. В нём сообщается о многочисленных проблемах в образовательном учреждении.

По данным заявителей, новый спортивный зал был введён в эксплуатацию в сентябре, однако при строительстве допущены нарушения. В результате кровля протекает, на стенах появилась сырость и плесень, а металлические конструкции постепенно разрушаются.

Также отмечается, что водоотводные системы деформированы, а пожарные выходы зимой оказываются заблокированы снегом. Сообщается, что во время недавнего землетрясения эвакуация детей не проводилась.

В региональном управлении СК организована процессуальная проверка. Её ход и результаты поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее прокуратура проверила образовательные учреждения Тымовского района. Нашлись нарушения. Выяснилось, что в меню четырех школ снижена калорийность блюд для школьников 1-4 классов.

Кроме того, два образовательных учреждения не полностью обеспечены материальной базой для военно-патриотического воспитания. А сотрудники 8 школ не прошли обучение по антитеррористической защищенности.

вчера, в 22:45 +3
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсаковском районе выявили более 100 несанкционированных свалок
В Корсаковском районе выявили более 100 несанкционированных свалок
На Сахалине начали печь куличи к Пасхе в круглосуточном режиме
На Сахалине начали печь куличи к Пасхе в круглосуточном режиме