В Сахалинской области прошла всероссийская тренировка перед ЕГЭ-2026
Фото: ИИ

В Сахалинской области прошла всероссийская тренировка перед ЕГЭ-2026

Отдельно специалисты протестировали работу отечественного программного обеспечения

В Сахалинской области состоялось всероссийское тренировочное мероприятие по подготовке к ЕГЭ 2026 года. В нём приняли участие 2884 выпускника.

Школьники познакомились с процедурой проведения экзамена и выполнили тренировочные задания по предметам, сдаваемым в формате ЕГЭ: русскому языку, профильной математике, физике, химии, биологии, английскому языку (письменная и устная части) и информатике (КЕГЭ).

В рамках подготовки проверили работу техники и специалистов. Всего были задействованы 29 пунктов проведения экзаменов, в мероприятии приняли участие 1159 сотрудников ППЭ.

Также протестирована технология передачи полного комплекта экзаменационных материалов по защищённым каналам связи, печать и сканирование материалов непосредственно в аудиториях. Кроме того, проверили систему видеонаблюдения, которая обеспечивает прозрачность и объективность проведения экзамена.

Отдельно специалисты протестировали работу отечественного программного обеспечения на базе операционной системы Linux.

вчера, в 22:12 +2
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Курилах упростили получение компенсации за аренду жилья
На Курилах упростили получение компенсации за аренду жилья
Жительница Долинского района отметила 90-летний юбилей
Жительница Долинского района отметила 90-летний юбилей