Действие снежного циклона ослабевает на Сахалине. В этой связи утром 7 февраля на острове открывают дороги и возобновляют движение автобусов. Вместе с тем на отдельных участках ещё действуют ограничения. Astv.tu публикует актуальную информацию на основе данных регионального минтранса.
Так, сняты ограничения для движения всех видов транспорта на автодорогах:
- Троицкое — Новотроицкое
- Долинск — Быков
Сняты ограничения для движения всех видов транспорта, кроме общественного, на автодороге:
- Лиственничное — Охотское
Сняты ограничения для движения общественного транспорта на дорогах:
- Южно-Сахалинск — Оха от Ново- Александровска до Долинска (13 — 45 км)
- Южно-Сахалинск — Холмск от с. Огоньки до Холмска (40 — 88 км)
- Южно-Сахалинск — Синегорск
Возобновлено движение автобусов по маршрутам:
- 112 Южно-Сахалинск — Долинск
- 505 Южно-Сахалинск — Быков
С 9:00 сняты ограничения для движения общественного транспорта на дороге Южно-Сахалинск — Корсаков. Возобновлено движение межмуниципальных автобусов по маршруту № 115 Южно-Сахалинск — Корсаков.
С 9:30 сняты ограничения для движения всех видов транспорта на участке трассы Южно-Сахалинск – Оха от Долинска до села Тихого (45 — 128 км). Возобновлено движение автобусов по межмуниципальным маршрутам:
- 502 Южно-Сахалинск — Поронайск
- 504 Южно-Сахалинск — Александровск-Сахалинский
- 507 Южно-Сахалинск — Смирных
- 509 Южно-Сахалинск — Вахрушев
- 510 Южно-Сахалинск — Макаров
- 523 Южно-Сахалинск — Углегорск
- 525 Южно-Сахалинск — Красногорск
- 527 Южно-Сахалинск — Шахтёрск
С 8:30 ограничено движение общественного транспорта на участке дороги Троицкое — Новотроицкое с 0 по 5 километр. Приостановлено движение автобусов по межмуниципальным маршрутам:
- 117 Южно-Сахалинск – Новотроицкое
- 118 Южно-Сахалинск – ЖК "Зелёная планета"
- 222 Южно-Сахалинск – Троицкое
С 10:00 сняты ограничения для движения общественного транспорта на участке федеральной трассы Южно-Сахалинск – Холмск до поворота на автодорогу Огоньки — Невельск (5 — 40 км) и региональной автодороге Невельск — Холмск. Возобновлено движение автобусов по межмуниципальным маршрутам:
- 111 Южно-Сахалинск — Анива
- 125 Невельск — Холмск
- 333 Южно-Сахалинск — СНТ "Ягодка"
- 508 Южно-Сахалинск — Чехов
- 516 Южно-Сахалинск — Холмск
Обновлено. По состоянию на 10:00, закрыт проезд для всех видов транспорта: северо-западный объезд Южно-Сахалинска с 4 по 7 км.
Ограничен проезд для общественного транспорта на автодорогах:
- Огоньки — Невельск
- Лиственничное — Охотское
- Троицкое — Новотроицкое с 0 по 5 км
Ограничено движение автобусов по маршрутам:
- 117 Южно-Сахалинск — Новотроицкое
- 118 Южно-Сахалинск — Новотроицкое
- 174 Южно-Сахалинск — Охотское
- 222 Южно-Сахалинск — Троицкое
- 518 Южно-Сахалинск — Невельск
Железнодорожный транспорт курсирует по расписанию.
Паромная переправа Ванино — Холмск закрыта до 8 февраля. Теплоход "Павел Леонов" находится в порту Корсаков в ожидании следующего рейса, т/х "Адмирал Невельской" на рейде в заливе Анива в ожидании улучшения погодных условий.
По метеоусловиям задержаны вылеты из Южно-Сахалинска в Южно-Курильск, Советскую Гавань, Москву, Александровск-Сахалинский. Аэропорты Сахалинской области работают в штатном режиме.
Обновлено. В связи с ухудшением погодных условий с 10:20 ограничено движение всех видов транспорта на участке региональной автодороги Невельск — Томари — аэропорт Шахтёрск от Новосёлово до Томари (119 — 139 км).
Обновлено. С 12:00 сняты ограничения для движения общественного транспорта на участке региональной автодороги Троицкое — Новотроицкое с 0 по 5 км. Возобновлено движение автобусов по межмуниципальным маршрутам:
- 117 Южно-Сахалинск – Новотроицкое
- 118 Южно-Сахалинск – ЖК "Зелёная планета"
- 222 Южно-Сахалинск – Троицкое
С 13:00 сняты ограничения для движения всех видов транспорта на участке северо-западного объезда Южно-Сахалинска с 4 по 7 км и для общественного транспорта на автодороге Лиственничное — Охотское. Возобновлено движение автобусов по межмуниципальному маршруту 174 Южно-Сахалинск – Охотское.
Обновлено. С 14:30 сняты ограничения для движения общественного транспорта на региональной автодороге Огоньки — Невельск. Возобновлено движение автобусов по межмуниципальному маршруту 518 Южно-Сахалинск – Невельск.
Данные о снятии ограничений на других участках островных дорог astv.ru будет публиковать по мере их поступления.
Добавим, актуальные сведения о перекрытиях и работе общественного транспорта во время циклона можно отслеживать на портале региональной навигационно-информационной системы Сахалинской области (РНИС): https://transport.sakhalin.gov.ru/