Коммунальщики привезут в храм цистерну чистой артезианской воды в канун Крещения Господня

Коммунальщики привезут в храм цистерну чистой артезианской воды в канун Крещения Господня

В приходе Святителя Николая Чудотворца проведут освящение

"РВК-Сахалин" традиционно предоставит южно-сахалинскому православному приходу цистерну чистой питьевой воды в Крещение Господне. Процедуру освящения воды проведут в приходе Святителя Николая Чудотворца в южной части областного центра.

"Это добрая и многолетняя традиция компании. Мы понимаем, какое значение обретает вода в один из главных праздников православного мира. И нам важно, что кроме религиозной составляющей были соблюдены и качественные регламенты, чтобы жители города пользовались только проверенной чистой водой высокого качества", - отметил генеральный директор "РВК-Сахалин" Алексей Смоленский. 

Вода для обряда освящения будет получена из артезианской скважины водозабора "Отдалённый" и доставлена к православному храму.

Объём цистерны - 10 кубометров. Как показывает практика прошлых лет, этого хватит для всех желающих.

Набрать освящённую воду можно в день Крещения Господня 19 января с 9:00 до 19:00 по адресу: Южно-Сахалинск, проспект Мира, 379.

16 января 2026, в 11:36
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Speech Online
Написано 16 января 2026, в 11:59
Я лучше в бассейн.
+3
В Новиково пожарные тушили дачный дом
В Новиково пожарные тушили дачный дом
"Соскучились по хоккею пацаны": "Сахалинские Акулы" начали 2026-й год с победы на льду
"Соскучились по хоккею пацаны": "Сахалинские Акулы" начали 2026-й год с победы на льду