Подрядная организация "Сахмо" продолжает ремонт моста через реку Новоселку на 124 километре региональной автодороги Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск.
Как сообщают в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области, на объекте президентского нацпроекта "Инфраструктура для жизни" протяженностью 97,7 метра подрядчик выполнил работы по ремонту проезжей части по правой стороне моста, в том числе монтаж закладных деталей и стоек под барьерное ограждение, устройство гидроизоляционного слоя покрытия, выравнивающего слоя покрытия и цементобетонного покрытия.
"Сейчас на объекте ведется устройство технологического моста для обеспечения возможности устройства технологических площадок у промежуточных опор и организации рабочего движения через русло реки. В работах задействованы девять человек и четыре единицы техники: два экскаватора, погрузчик и самосвал. Полный комплекс работ на искусственном сооружении должен быть завершен в ноябре следующего года", - рассказал и.о. руководителя ГКУ "Управление Сахалинавтодор" Алексей Каверзнев.
В минтрансе напоминают, что в ходе ремонта моста через реку Новоселку 1982 года постройки устранят дефекты железобетонных элементов и конструкций, заменят мостовое полотно, в том числе покрытие и ограждения. На ремонтируемом участке организован проезд транспорта по одной полосе.
"Также благодаря нацпроекту до конца следующего года планируют отремонтировать мосты через реки Христофоровка и Правда. Ход реализации национального проекта "Инфраструктура для жизни" в островном регионе находится на личном контроле губернатора Валерия Лимаренко", - говорят в министерстве транспорта.