Хирург из Сколково делится опытом по лечению паховых грыж с сахалинскими врачами
Фото: министерство здравоохранения Сахалинской области

Хирург из Сколково делится опытом по лечению паховых грыж с сахалинскими врачами

Мастер-классы проходят в городской больнице областного центра

С мастер-классом по лечению паховых грыж в городскую больницу Южно-Сахалинска приехал сотрудник клиники "Хадасса" из Сколково, заведующий отделом экстренной хирургии Олег Витязев. Самые прогрессивные методы, используемые в медицине, - экстраперитонеальную герниопластику и лапароскопическое пластирование, специалист продемонстрировал в ходе двух операций. Об этом сообщают в министерстве здравоохранения островного региона.

Грыжи – одна из наиболее частых причин планового хирургического вмешательства. Заболеваемость высока среди всех возрастных групп. К лапороскопическим методам сахалинские хирурги начали прибегать больше 10 лет, постепенно расширяя область их применения. О новых приёмах и нюансах в лечении хирурги узнают во время мастер-классов с представителями ведущих клиник страны. С этой целью и был приглашён специалист ведущей клиники.

"Новые технологии позволяют быстрее возвращаться к привычной жизни – пациенты находятся в стационаре лишь сутки, а полностью организм восстанавливается примерно за месяц. Риск послеоперационных осложнений сокращается, ограничений на повседневную физическую активность нет", - говорят в сахалинском минздраве.

сегодня, в 11:23 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 12:59
Да и наши молодцы, два раза делали, и всегда на ура. Ну а Сколково, надцать мульенов в никуда и сейчас делают вид что всё у них хорошо.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине браконьеры вкапывают в дороги доски с гвоздями, чтобы скрыться от силовиков
На Сахалине браконьеры вкапывают в дороги доски с гвоздями, чтобы скрыться от силовиков
В течение дня откроют для проезда 3-ю Набережную в Южно-Сахалинске - мэрия
В течение дня откроют для проезда 3-ю Набережную в Южно-Сахалинске - мэрия