39 сахалинских детей получили помощь Фонда "Круг добра" за время его существования. Как сообщают в министерстве здравоохранения островного региона, организация помогает в лечении тяжелых жизнеугрожающих заболеваний, таких, как спинально-мышечная атрофия, нейробластома, буллёзный эпидермолиз, муковисцидоз.
Лечение каждого такого пациента неподъемно для обычной семьи. Например, стоимость одного флакона препарата при спинально-мышечной атрофии – более 8 млн рублей. Фонд помогает таким детям, работа организована в тесном взаимодействии с региональным минздравом.
"Мы познакомились с одной из подопечных Фонда – 16-летней Алиной. До появления в ее жизни благотворительной организации каждый день был на грани – удушающие приступы несли смертельную угрозу. Сейчас это жизнерадостная девушка, мечтающая поступить в институт и связать жизнь с IT-технологиями", - рассказывают в министерстве здравоохранения Сахалинской области..
Фонд существует с 2021 года, создан по инициативе президента Владимира Путина. В Сахалинской области в настоящее время помощь Фонда получают 24 ребенка с редкими тяжелыми патологиями.
Но где эти подпольные миллионеры,там в прошлом...