Валерий Лимаренко проверил ход капитального ремонта детсада "Сказка" в Аниве
Фото: правительство Сахалинской области

Валерий Лимаренко проверил ход капитального ремонта детсада "Сказка" в Аниве

Строители завершили чистовую отделку второго этажа, сейчас они устанавливают двери и радиаторы отопления

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко проверил, как идет капитальный ремонт детского сада № 8 "Сказка" в Аниве. Здесь сейчас обновляют здание, прилегающую территорию и забор. Планируется, что детсад вновь примет юных воспитанников 1 сентября.

Прежде во дворе детсада постоянно образовывались лужи, забор был сломан. Внутренние помещения нуждались в ремонте. В группах требовалась новая мебель.

Фасад детсада отремонтировали в прошлом году. А в этом выполнят все оставшиеся работы. Уже на этой неделе зальют бетоном дорожки во дворе.

- Для нас принципиально важно, чтобы детский сад был полностью готов к началу учебного года. Поэтому подрядчику поставлена задача - не только ускорить ремонт, но и обеспечить высокий уровень качества работ. Для юных жителей области необходимо создавать комфортные и безопасные условия, - сказал Валерий Лимаренко.

Строители завершили чистовую отделку второго этажа, сейчас они устанавливают двери и радиаторы отопления. На первом этаже ведётся устройство электрических сетей и монтаж систем пожарной сигнализации и видеонаблюдения. На прилегающей территории установлены опоры освещения и подключены электрические кабели. Вокруг детского сада установили новое ограждение.

- В детском саду трудятся местные художники, чьи картины украшают наши музеи и выставочные залы. Они сразу приступили к росписи стен. До конца августа они завершат свою работу, чтобы дети пришли в красивое, яркое пространство, - добавила министр образования Анастасия Киктева.

В 2025 году будут капитально отремонтированы два детсада в Аниве и Южно-Сахалинске за счет федерального бюджета, пять за счет областного бюджета в Холмском, Курильском, Невельском, Охинском муниципальных округах. Будут благоустроены территории семнадцати детских садов.

13 августа, в 14:49 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа, в 18:07
Вырубили ВСЕ деревья на территории дет сада и всю территорию заливают бетоном.
А если и высадят деревья, то как и обычно - прутики
0
Написано 14 августа, в 06:42
Хозяяяяин...все сам.....своими руками....нормальный...не дадим сбежать с сахалина. Здесь и похороним впоследствии с почестями.
+2
Написано 16 августа, в 21:20
Как он доехал тудой?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Курилах игривые медвежата остановили движение на дороге
На Курилах игривые медвежата остановили движение на дороге
Девушка погибла на берегу озера в Томаринском районе
Девушка погибла на берегу озера в Томаринском районе

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.