Барды, саксофон, авторская одежда и вкусный чай: расписание трех интересных площадок в Южно-Сахалинске

Барды, саксофон, авторская одежда и вкусный чай: расписание трех интересных площадок в Южно-Сахалинске

Проект «Поющий музей» расширяется: 7 августа сахалинцев ждет теплый, интересный вечер

Проект «Поющий музей» расширяется. В четверг, 7 августа, он охватит сразу три площадки: у областного краеведческого музея, а также аллею и сквер у главного корпуса Сахалинского госуниверситета. Этническая музыка, ярмарка молодежного творчества, выступление бардов и поэтов – на каждой площадке развернутся свои интересные активности.

В сквере, у главного корпуса Сахалинского госуниверситета (Коммунистический проспект, 33), все желающие смогут насладиться музыкой известного сахалинского барда Вениамина Кима. Здесь же будет звучать саксофон, а сахалинские поэты будут декламировать стихи.

Площадка «Молодёжная симфония» откроется в 16:00 на аллее поблизости. Здесь развернется маркет островных дизайнеров и мастеров хендмейда. Авторская одежда из натуральных тканей, всевозможные стильные аксессуары, игрушки, картины местных художников и декор для интерьера – лишь малая часть богатого ассортимента, который смогут приобрести посетители «Молодёжной симфонии». Ярмарка будет работать с 16:00 до 22:00.

С 14:00 до 20:00 будут доступны тематическая фотозона и игровое пространство «Территория детства» для самых маленьких горожан.

С 15:30 до 22:00 будет работать зона общественного питания. Среди заявленных резидентов – кофейня «Киоск», магазин «Чайный путь» с китайской чайной церемонией, мини-кондитерская с клубникой в шоколаде и служба доставки рационов здорового питания NeVoda.

С 16:00 до 18:00 всех желающих ждут на сеансы творчества. Для южносахалинцев организаторы проведут пленэр в формате «Что вижу, то рисую», а также мастер-класс по росписи керамических изделий.

С 18:00 до 20:30 «Поющая симфония» приглашает активных островитян посвятить время спорту и искусству. В 18:00 начнётся авторская гимнастика от студии «Здрава», а в 19:30 студия «Шаффл» проведёт занятие по основам движений хип-хоп. С 20:30 до 21:00 для посетителей креативной площадки выступят певцы студии «Эвокален».

На территории областного краеведческого музея развернется уникальный передвижной культурный проект. Кочующий фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия» знакомит с наследием коренных малочисленных народов Камчатки, Чукотки, Мурманской и Сахалинской областей, Эвенкии, Ямала, Таймыра, Алтая и других регионов. Регионы представляют свои уникальные костюмы, танцы, музыку и песни.

Погружение в атмосферу Севера начнется в 19:00, вход свободный.

Своим творчеством будут делиться эвенский национальный ансамбль «Нулгур» (Камчатка), солистка золотого состава легендарного ансамбля «Мэнго» Ольга Ласточкина (Камчатка), обладатель Гран-при и специальной премии имени Бисера Кирова, лауреат всероссийских и международных конкурсов Геннадий Салиндер (Ямал).

вчера, в 08:16 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано вчера, в 08:19
Смотрю, музей рекламировать в кои-то веки стали.... С чего бы это?

А крышу-то протекающую заделали???
0
Написано вчера, в 08:58
Здорово!
+1
Написано вчера, в 09:22
Барды, саксофон, авторская одежда. При чем тут атмосфера севера?
+1
Написано вчера, в 12:18
Начало в 14.00?
0
Написано вчера, в 18:18
Прогнозируется дождь. Если так, то всё отменят.
0
Написано вчера, в 23:32
Завтра дождь
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сначала всё было безобидно: как мошенники обманули сахалинку с помощью маркетплейса
Сначала всё было безобидно: как мошенники обманули сахалинку с помощью маркетплейса
Вуз без экзаменов и бесплатный проезд: для семей участников СВО готовят новые льготы
Вуз без экзаменов и бесплатный проезд: для семей участников СВО готовят новые льготы

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.