Южносахалинец пожаловался на слабый напор воды в доме на проспекте Мира
Фото: очевидец

Южносахалинец пожаловался на слабый напор воды в доме на проспекте Мира

Обращения в управляющую компанию и "Водоканал" не принесли результатов

В редакцию astv.ru обратился южносахалинец, проживающий в доме на проспекте Мира, 8Г. По его словам, с мая в трехэтажном здании практически отсутствует холодная вода, а "Городской Водоканал" не решает проблему. 

- На вводе в дом давление составляет от 0 до 0,2 атмосферу, и то это редкость, а должно быть в квартире от 0,3 атмосфер, - рассказал astv.ru мужчина. 

Напор воды в доме на Мира очень маленький, особенно с шести часов вечера и до семи часов утра, а в девять вечера ресурс практически отсутствует. 

- В нашем доме живут и маленькие дети, и инвалиды, и дети-инвалиды, - поясняет южносахалинец. 

Сам он живёт в квартире на втором этаже, однако на проблемы с холодной водой жалуются и жильцы с первого и с третьего этажей. 

- Мы обращались в нашу управляющую компанию. Она делала запросы в "Городской Водоканал" - тот отреагировал, поставил какие-то свои датчики, чтобы измерить давление, но толку нет. Проблема осталась, - констатирует мужчина.

Обновлено в 21:42: в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска сообщили, что направили сигнал в департамент городского хозяйства, в ситуации разбираются.

вчера, в 20:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано вчера, в 21:51
Зашибись УК и водоканал не дал результатов, а бабло гребсти они горазды, нужно уже делать так- как они работают и выполняют свои обязанности так и платить, а им по фалосу на все, только бабло
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Климатический эксперимент на Сахалине: выбросы парниковых газов снизились в 3 раза
Климатический эксперимент на Сахалине: выбросы парниковых газов снизились в 3 раза
«Наш день»: 18 июля 2025
«Наш день»: 18 июля 2025

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.