В Александровске-Сахалинском демонтируют поврежденную огнём крышу жилого дома

В Александровске-Сахалинском демонтируют поврежденную огнём крышу жилого дома

Органы дознания ведут проверку на месте происшествия, чтобы установить причины пожара

В Александровске-Сахалинском специалисты готовятся демонтировать крышу 48-квартирного жилого дома, поврежденную во время пожара в среду, 4 июня. 

Сейчас органы дознания ведут проверку на месте происшествия, чтобы установить причины пожара. Сразу после этого в здании начнутся ремонтные работы.

По предварительным данным, 4 июня в Александровске-Сахалинском загорелась крыша дома № 34 по улице Красноармейской. Огонь охватил и одну из квартир верхнего этажа. 

Общая площадь возгорания составила около 800 квадратных метров. Из здания эвакуировали 35 человек. Председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик поставил сотрудникам Фонда капитального ремонта и подрядной организации задачу оперативно разобрать повреждённые огнём участки кровли.

- Надо накрыть здание специальным материалом на случай дождей. Это даст возможность избежать дальнейших протечек, повреждения квартир и имущества людей. И одновременно следует непрерывно вести просушку здания с помощью тепловых пушек и другого оборудования, доставленного из Южно-Сахалинска, - сказал Алексей Белик. 

Он отметил, что в Александровске-Сахалинском лето только наступает и такими мерами можно обеспечить приемлемую температуру в жилом доме после пожара.

Только двое жильцов пострадавшего от пожара дома провели ночь в местах временного размещения. Там их обеспечили питанием и предметами первой необходимости. 

Остальные решили переночевать у знакомых, родственников, а также на собственных дачах. Также семьи, проживающие в пострадавших квартирах, уже получили материальную помощь от правительства области.

5 июня, в 12:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня, в 12:59
Вот жильцам сейчас забот... Терпения
+4
Написано 5 июня, в 15:54
notsour22, благо,что не зимой,как у нас...
+6
Написано 5 июня, в 13:42
Вторые сутки дождь льёт как из ведра. Часть квартир уже затоплена.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тест про СССР: угадаете ли выдающуюся личность советских времен?
Тест про СССР: угадаете ли выдающуюся личность советских времен?
Сахалинская область расскажет о своём опыте цифровой трансформации на конференции в Нижнем Новгороде
Сахалинская область расскажет о своём опыте цифровой трансформации на конференции в Нижнем Новгороде

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.