Сахалинские компании представили свои товары на выставке в Китае
Фото: министерство экономического развития Сахалинской области

Сахалинские компании представили свои товары на выставке в Китае

На экспозиции потенциальные иностранные покупатели продегустировали кондитерские изделия, квас, рыбную продукцию

В Харбине завершилась 34-я Международная торгово-экономическая ярмарка – одно из крупнейших деловых событий в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мероприятие проходило с 17 по 21 мая и собрало более 1500 компаний из 38 стран и регионов, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития Сахалинской области.

– Харбинская ярмарка является важным связующим звеном в экономико-торговом взаимодействии между Китаем и Россией. Это возможность для наших компаний наладить поставки продукции в самый перспективный для экспорта регион, представить товары и услуги большой аудитории в Азии, встретиться с партнёрами и найти новых. Считаем, что выставка прошла насыщенно и плодотворно, мы увидели большой интерес к стенду Сахалинской области. Также Сахалинские компании провели успешные переговоры в рамках бизнес-миссии, которая состоялась в рамках деловой программы выставки, – отметила заместитель руководителя регионального Центра поддержки экспортной деятельности Валентина Бычкова.

Впервые на коллективном стенде Сахалинской области продукцию продемонстрировали региональные производители: "Северная Звезда", "САКО+", "Янтарное", "Дивия-Фарм Сахалин", ИП Мальцева Екатерина Алексеевна, а туристический потенциал региона представил тур-бизнес клуб "Амист".

На экспозиции потенциальные иностранные покупатели продегустировали кондитерские изделия, квас, рыбную продукцию и оценили их высокое качество и вкус. Уже есть первые результаты – компании заключили соглашения на передачу образцов и получены предварительные договоренности на поставку продукции в сетевые магазины.

– Компания "Северная звезда" – производитель кваса и напитков, выражает благодарность региональному Центру поддержки экспортной деятельности за организацию участия и продвижение продукции завода потенциальным иностранным покупателям. Для нас это бесценный опыт и возможность провести маркетинговые, так называемые "полевые" исследования зарубежного рынка, определить вкусовые предпочтения и конкурентные преимущества нашего продукта. – отметил заместитель генерального директора по сбыту Артём Кван. – Благодаря участию в ярмарке уже сегодня ведутся переговоры по условиям и объемам поставок в Китай.

Отметим, Центр поддержки экспортной деятельности работает в структуре сахалинского центра "Мой бизнес" в рамках нацпроектов "Международная кооперация и экспорт" и "Эффективная и конкурентная экономика", которые инициировал Президент Владимир Путин. Услуги предоставляют бесплатно или на условиях софинансирования. Подробнее о мерах поддержки в выходе на зарубежные рынки можно узнать на сайте export65.ru или по номеру телефона 8 800 222 0123 (доб. 3).

23 мая, в 16:06 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 23 мая, в 16:46
рыбная продукцию как нам предлагают, минтай,камбалу,навагу?
+2
Написано 23 мая, в 17:24
— Ali- Express ещё ближе .
−2
Написано 24 мая, в 07:59
Спасибо, посмеялась. Наши пытаются впарить квас китайцам?🤣🤣🤣
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 45 тысяч тонн картофеля планируют собрать в Сахалинской области в этом году
Более 45 тысяч тонн картофеля планируют собрать в Сахалинской области в этом году
Сахалинцев приглашают принять участие в фестивале футбола ЦСКА
Сахалинцев приглашают принять участие в фестивале футбола ЦСКА

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.