В Южно-Сахалинске возобновляются активные работы по капитальному ремонту улицы Хабаровской
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске возобновляются активные работы по капитальному ремонту улицы Хабаровской

Сегодня на месте проведения работ состоялось выездное совещание, которое провёл глава города Сергей Надсадин

В Южно-Сахалинске сегодня, 12 мая, с 20:00  участок улицы Хабаровской от улицы Комсомольской до улицы Леонова будет полностью закрыт для движения транспорта. Это связано с продолжением капитального ремонта. Данное ограничение будет действовать ориентировочно в течение месяца. Далее дорожники перейдут к работам на следующем участке — от улицы Леонова до улицы Физкультурной. При этом сама улица Леонова будет открыта для движения.

Как сообщают в мэрии областного центра, сегодня на месте проведения работ состоялось выездное совещание, которое провёл глава города Сергей Надсадин с участием курирующего первого вице-мэра Андрея Ковальчука, представителей профильных департаментов администрации Южно-Сахалинска и подрядной организации.

Работы по капремонту улицы Хабаровской стартовали в прошлом году. Напомним, этот масштабный проект, который охватывает участок от улицы Комсомольской до пр. Мира, включает полную замену дорожного основания, перекладку всех инженерных сетей (включая ливневую канализацию, сети водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и связи), последующее асфальтирование дорожного полотна и обустройство тротуаров. В прошлом году на участке от улицы Комсомольской до улицы Леонова уже был выполнен значительный объем подготовительных мероприятий, в частности, работы по замене основных инженерных сетей. Этот отрезок был открыт для движения в зимний период в щебеночном исполнении. Сейчас, с возобновлением строительного сезона и наступлением благоприятных погодных условий, подрядная организация приступает к активной фазе. В ближайших планах — обустройство тротуарной части с южной и северной стороны улицы, замена сетей электроснабжения и других коммуникаций, расположенных под ними. Согласно срокам исполнения муниципального контракта капремонт объекта должен быть завершен к 30 сентября.

– Работы идут по графику. Подрядная организация продолжает формирование дорожного полотна и вскоре приступит к асфальтированию, - отметил Сергей Надсадин. – В этом году в Южно-Сахалинске выполняется большой объем дорожных работ. Проводится  капитальный ремонт на проспекте Мира – сейчас силы дорожников сосредоточены в районе ГДК «Родина», в планах на этот год – сделать улицу до ул. Пионерской, чтобы в следующем году перейти на участок до Украинской. Также ведется капремонт ул. Бумажной. И приступили к ремонту участка проспекта Победы от пр. Мира до ул. Ленина. Объем задач значительный, и работы, связанные с улично-дорожной сетью, являются нашим приоритетом.

Мэр подчеркнул, что в настоящее время дорожные службы также активно выполняют работы в рамках текущего ремонта и содержания городских дорог. Усиление этих работ — задача, которую ставит губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Значительный объем текущего ремонта должен быть выполнен до 1 июня.

12 мая, в 17:16 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая, в 19:37
Перекрывайте уже весь город, на полтора месяца и на самоизоляцию всех как в ковид
+1
Написано 13 мая, в 09:38
blacgr65, ой я не против
если сейчас вспоминать, то это были вполне чудесные времена, сидишь дома, никуда не ходишь, а зп тебе падает на карточку
+6
Написано 12 мая, в 22:07
Рановато. Надо было ещё месяцок подождать.
0
Написано 12 мая, в 22:33
Кто то обещал после 20 апреля начать работы.... Опять бла бла бла от Надсадина
0
Написано 13 мая, в 07:18
Масштабный проект - какую то проселочную дорогу ремонтируют, а заявление - будто крымский мост строят!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На севере снег, на юге - до +18 градусов: какой будет погода в Сахалинской области 13 мая
На севере снег, на юге - до +18 градусов: какой будет погода в Сахалинской области 13 мая
"Задержали нарушителей границы": Погранохрана на Сахалине отметила 100-летний юбилей
"Задержали нарушителей границы": Погранохрана на Сахалине отметила 100-летний юбилей

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.