На Сахалине стартовало голосование за проекты благоустройства
Фото: правительство Сахалинской области

На Сахалине стартовало голосование за проекты благоустройства

Оно продлится до 12 июня

Жители Сахалинской области в возрасте от 14 лет могут поддержать понравившиеся проекты благоустройства на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru. Голосование, организованное в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни", продлится до 12 июня и позволит определить приоритетные объекты для развития городской среды.

В этом году количество заявленных объектов увеличилось с 44 до 56, включая 17 проектов для сельских территорий. Министр ЖКХ Дмитрий Аристархов отметил, что активное участие жителей в голосовании за последние пять лет позволило преобразить множество общественных пространств, включая скверы, парки и набережные.

Южно-Сахалинск представил рекордное количество территорий - 11 объектов, среди которых скверы "Геологов", "Авангард", "Свайное поле" и другие. В Корсакове жители могут выбрать между смотровой площадкой на улице Островского, сквером на Советской, площадью "Пять углов" и Муравьевским постом. В Александровск-Сахалинском районе на голосование выдвинуты сквер на пересечении улиц Строкова и Карла Маркса, зона отдыха у арт-объекта "Шахта Макарьевка" и другие объекты.

На Курильских островах жители могут проголосовать за 7 общественных пространств, включая сквер рыбаков в Рейдово, стелу на въезде в Северо-Курильск и береговую линию в селе Головнино.

Ознакомиться с проектами и проголосовать можно самостоятельно через платформу zagorodsreda.gosuslugi.ru или обратиться к волонтерам. В этом году около 400 добровольцев прошли обучение и помогают жителям в голосовании.

Победителем в каждом районе станет объект, набравший наибольшее количество голосов. Напомним, благоустройство общественных пространств - одно из ключевых направлений работы губернатора Валерия Лимаренко. В 2025 году в рамках программы инициативного бюджетирования планируется реализовать 44 проекта, поддержанных жителями региона.

22 апреля, в 15:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
KAZAK Online
Написано 22 апреля, в 15:17
дороги сделайте!
+1
Написано 22 апреля, в 16:36
Просто уже напрашиваются следующие шаги: голосование, кому включат горячую воду, кому не отключат свет, кто получит пенсию... жители, которые за свой счет содержат жирный штат чиновников, просят их выполнить свою работу, а последние, глумясь, предлагают жителям самим выбрать, что из ОБЯЗАННОГО чиновники делать НЕ БУДУТ, хоть и получили за это деньги.
Это даже не королевство кривых зеркал-это что-то вообще за гранью понимания
0
Написано 22 апреля, в 16:36
вы хотя бы научитесь благоустроить дворы и территории, а то дома выстраиваете, а дворы выглядят как по ним стадо крупного скота гуляло.
0
Online
Написано 22 апреля, в 16:40
Ливнёвки с дорогами сделайте
+1
Написано 22 апреля, в 18:37
СИЗО-1 снесите
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На котельной в Шахтерске почти иссякли запасы топлива: ответственное лицо оштрафовали
На котельной в Шахтерске почти иссякли запасы топлива: ответственное лицо оштрафовали
Сахалинцы: на Буссе так много уток, что воды не видно
Сахалинцы: на Буссе так много уток, что воды не видно

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.