В Ёлочках с наступлением весны участок дороги стала активно проседать вниз. Местные жители говорят, что виной всему - земляные работы прошлого года.
Информатор astv.ru рассказал, речь идёт об улице Центральной, по которой ездят жители села, а также автобус №105.
- Водители уже отказываются заезжать в Ёлочки, понятно по какой причине, боятся не проехать, - рассказал житель села.
Он уточнил, что в прошлом году на этом месте напротив дома №1 по улице Центральной прокладывали трубу. Видимо, это и стало причиной проблем. Не в порядке и въезд в село прямо на повороте - там огромные ямы, которые осложняют движение транспортных средств.
Astv.ru направил администрацию Южно-Сахалинска. Там рассказали, что, по информации транспортной компании, автобусы выполняют рейсы до конечной остановки, с маршрута не сходят.
"В ближайшее время будут приняты меры по отсыпке проблемных участков", - заверили там.