Энергетики прокомментировали длительные отключения света в Курильске и Китовом
Фото: pxhere.com

Энергетики прокомментировали длительные отключения света в Курильске и Китовом

Причина технологического нарушения была оперативно выявлена и локализована, затем начались аварийно-восстановительные работы

Лишь к вечеру в Курильске и Китовом восстановили электроснабжение. Как сообщал astv.ru, свет отключили утром в четверг, 27 марта.

Официальный комментарий по ситуации с отключением электроэнергии дала пресс-служба АО "Россети Мобильные ГТЭС". Его приводит муниципальный центр управления Курильского района. 

- Энергетики АО "Россети Мобильные ГТЭС" к 19:00 по местному времени полностью восстановили электроснабжение потребителей в отдельных районах Курильска, обесточенных 27 марта в результате технологического нарушения в сетях, - говорится в комментарии. 

Причина была оперативно выявлена и локализована, затем энергетики оперативно начали аварийно-восстановительные работы. 

- Был подключён резервный источник электроснабжения для обеспечения социально-значимых объектов, - добавили в организации. 

Помимо этого, 26 марта фиксировались отдельные перерывы в электроснабжении микрорайонов Рыбоводное и Геологи. Причина - нарушения на энергооборудовании во внешних сетях, на стороне потребителя. Тем не менее "Россети" участвовали в восстановлении электроснабжения. 

27 марта, в 21:10 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта, в 22:04
Бред какой-то, если причина на стороне конкретного потребителя, то автоматическая защита локально отключит данного потребителя, а тут всю систему положили.
Врут и не краснеют.
+1
Написано 28 марта, в 10:29
MONTAJOR, есть основные причины аварии, а есть сопутствующие. Про сопутствующие в виде отсутствия/неработоспособности защит, видимо, забыли указать.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 28 марта: Рак станет центром притяжения, а Скорпиону захочется покомандовать
Гороскоп на 28 марта: Рак станет центром притяжения, а Скорпиону захочется покомандовать
На Сахалине выбрали лучший цифровой проект, предложенный жителями
На Сахалине выбрали лучший цифровой проект, предложенный жителями

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.