Плюсовые температуры и дождь: погода в Сахалинской области на ближайшие дни
Фото: pxhere.com

Плюсовые температуры и дождь: погода в Сахалинской области на ближайшие дни

Синоптики дали прогноз с 22 по 25 марта

Специалисты Сахалинского УГМС озвучили прогноз погоды в области на выходные и начало следующей недели. Так, 22 и 23 марта остров Сахалин будет находиться под влиянием западного циклона с фронтальными разделами. 

В субботу на севере острова ожидается снег, днём на востоке сильный, порывистый ветер. Температура ночью составит -2…-7°, днём -0…-5°. 

На юге пройдут небольшие и умеренные осадки, на побережьях сильный ветер. Температура ночью опустится до -4…+1°, днём потеплеет до +4°. 

В воскресенье циклон сместится в Охотское море. На побережьях сохранится сильный ветер, местами пойдёт небольшой и умеренный снег. 

В Южно-Сахалинске в субботу временами ожидаются осадки. Температура воздуха ночью 0…-2°, днем +1…+3°. В воскресенье ночью снег, днём небольшой. Температура воздуха ночью -1…-3°, днем 0…+2°. 

В понедельник, 24 марта, погоду определит поле повышенного давления, существенных осадков не ожидается. Температура воздуха ночью на севере острова -17...-22°, на юге -7…-12°, днём воздух прогреется от -2 до +3°. Во вторник, 25 марта, к вечеру остров окажется под влиянием очередного циклона, который будет смещаться с Хабаровского края через север Сахалина. 

Циклон принесёт непродолжительное повышение температуры, поэтому осадки начнутся в виде мокрого снега и дождя, который затем сменится снегом и понижением ночных температур, днём воздух будет прогреваться до положительных значений.

На Курильских островах в субботу, 22 марта, обещают небольшие и умеренные осадки, температура ночью -3…+2°, на севере гряды -3…-8°, днем +1…+6°. В воскресенье, 23 марта, небольшой и умеренный снег, на севере сильный снег и сильный ветер. 

В понедельник и вторник на севере гряды неблагоприятная погода сохранится. На юге гряды, напротив, осадков не ожидается, температура существенно меняться не будет. 

Со среды, 25 марта, погода на Курильских островах испортится, здесь ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя, усилится ветер.

21 марта 2025, в 13:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 21 марта 2025, в 22:00
Не верю я в такие длинные прогнозы. На день толком не могут сказать.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка заплатила компании за строительство каркасного дома, но его вовремя не сдали
Сахалинка заплатила компании за строительство каркасного дома, но его вовремя не сдали
В середине апреля в Южно-Сахалинске начнут благоустраивать территорию нового автобусного парка
В середине апреля в Южно-Сахалинске начнут благоустраивать территорию нового автобусного парка

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.