Фото: Госжилинспекция Сахалинской области

В Южно-Сахалинске осушили подвал многоэтажки, который топило почти месяц

Специалисты выяснили, что вода появлялась из-за систематического переполнения наружных колодцев

Подвал многоэтажки, который на протяжении месяца периодически топило в Южно-Сахалинске, осушили. В Госжилинспекции области сообщили astv.ru, что причина крылась в систематическом переполнении наружных колодцев.

Информагентство подробно рассказывало о подтоплении подвала в доме №197 на проспекте Мира. Жильцы пожаловались в редакцию на "озеро", жуткий запах канализации и ледяных глыбах, которые начали образовываться из-за пара и конденсата. Astv.ru направил обращение в ответственные структуры, специалисты взяли его в работу в тот же день.

"В формате рабочего диалога Госжилинспекция Сахалинской области связалась с управляющей компанией ООО "ЖКХ". В короткие сроки специалисты УК приняли меры для осушения подвального помещения", - отметили в ведомстве.

Нарушение устранили на следующий день - 20 декабря.

23 декабря 2024, в 16:30 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2024, в 17:06
Надо представить к наградам победителей.
+1
Написано 23 декабря 2024, в 17:19
У на в центре Южно-Сахалинска подвал канальем топит. Подскажите пож-та куда сделать заявку, чтобы с
губернатор тов. Лиморенко спустился, посмотрел что там прорвало, может сразу и сделать сможет, чтобы ему по два раза на один и тот же адрес не ходить, время не тратить на ремонт.
Ведь это же его тема судя по новостям?
+3
Написано 23 декабря 2024, в 21:39
То есть с конца ноября (по предыдущей новости) по 19 декабря не было сделано ровно ничего! Стоило ляпнуть Куприной об одном подвале в Корсакове, как её носом ткнули. И таких подвалов много. Власть не знает ничего о реальном положении дел.
И Вот она новость: "Нарушение устранили на следующий день". Может работать просто надо? Исполнять свои обязанности, а не просто рапортовать? Отслеживать и реагировать на обращения жителей?
Позорище. Еще и этот зажравшийся в самолете.
+1
Написано 24 декабря 2024, в 10:34
aspid111, Пока их носом не тыкнешь, они не зашевелятся!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Небольшой снег и западный ветер: прогноз погоды в Сахалинской области на 24 декабря
Небольшой снег и западный ветер: прогноз погоды в Сахалинской области на 24 декабря
В Южно-Сахалинске погрузчик врезался в автомобиль скорой помощи
В Южно-Сахалинске погрузчик врезался в автомобиль скорой помощи

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.