Участники сахалинского отделения объединения православных учёных проведут круглый стол, посвящённый аксиологическим основам российской цивилизации.
Как сообщают в Южно-Сахалинской и Курильской епархии, в Православном лектории при храме Святителя Иннокентия, митрополита Московского в Южно-Сахалинске состоялось заседание Сахалинского отделения Объединения православных учёных.
Участники объединения обсудили работу отделения за несколько месяцев. Заслушали сообщение протоиерея Виктора Горбача об участии в отчетно-выборной конференции межрегиональной организации "Объединение православных ученых", проходившей в Воронежской области в августе. На конференции были утверждены решения о создании и выборах руководящих органов сахалинского отделения.
Председатель отделения Сергей Простяков, в рамках регионального этапа Рождественских образовательных чтений, предложил провести круглый стол на тему: "Аксиологические основы российской цивилизации".
Участники собрания утвердили тему круглого стола и определили дату и место его проведения - 6 декабря в 16:30, в православном лектории при храме Святителя Иннокентия, митрополита Московского в Южно-Сахалинске (ул. Пограничная, 38)
Все желающие выступить или принять участие в обсуждении могут связаться с организаторами по телефону: 26-14-96.