На участке автодороги Невельск – Шебунино начались работы по восстановлению асфальта

Полностью завершить работы на участке подрядчик планирует до 10 ноября

Работы по восстановлению асфальта с заменой грунтов основания дорожной одежды будут проведены на участке 4–13 км автодороги Невельск – Шебунино.

Как сообщают в министерстве транспорта Сахалинской области, сначала подрядчик производит выемку пучинистого грунта и его замену на уплотненный щебень различных фракций. После подготовки основания рабочие приступают к асфальтированию.

"Для устранения отдельных дефектов предварительно произведут фрезеровку. Полностью завершить работы на участке подрядчик планирует до 10 ноября", - рассказал и.о. руководителя ГКУ "Управление Сахалинавтодор" Алексей Каверзнев.

В министерстве транспорта отмечают, что в сентябре на 9 км автодороги Невельск – Шебунино устранили дефекты на мосту через реку Амурскую. Ремонт этого мостового перехода с обустройством асфальтобетонного покрытия и установкой ограждений выполнили в прошлом году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

30 октября 2024, в 10:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2024, в 10:31
в аккурат под заморозки и снежную погоду.
+1
Написано 30 октября 2024, в 13:54
как раз вовремя
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сергей Байдаков провел встречу с участниками СВО в Южно-Сахалинске
Сергей Байдаков провел встречу с участниками СВО в Южно-Сахалинске
Запись на сделки по "Семейной ипотеке" приостановили в Сбере
Запись на сделки по "Семейной ипотеке" приостановили в Сбере

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.