В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны

К акции присоединились ветераны СВО

Волонтёрский субботник провели на старом городском кладбище в Южно-Сахалинске. Цель - привести в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.

В акции, помимо сотрудников  Бюро ритуальных услуг, присоединились представители силовых структур, ветераны специальной военной операции, юнармейцы, казаки.

Городские службы проводят подобные мероприятия несколько раз в год. Волонтеры привели в порядок захоронения и памятники, которые требуют особого внимания.

- Ежегодно мы приезжаем на это кладбище, где похоронено 90% наших ветеранов Великой Отечественной войны. Много очень уже сделано, но работы еще достаточно. У многих захороненных здесь нет родственников на Сахалине, либо они живут на материке и не могут приехать и привести в порядок могилы. Поэтому наша святая обязанность - чтить память ветеранов Великой Отечественной войны, - рассказал член организации Совет отцов России Дмитрий Минязев.

В ходе акции активисты убрали поваленные деревья, сухие ветви и траву. Как отмечают участники, инициатива - возможность выразить уважение героям страны.

- Я увидел информацию об организации сбора для приведения могил ветеранов в порядок. Не раздумывая, откликнулся. Хоть и с ранением, приехал поддержать ребят. Обязательно присоединюсь и в следующий раз, - рассказал Александр Кан.

Приведение в порядок захоронений ветеранов Великой Отечественной войны проводится в областном центре традиционно весной и осенью, сообщили в администрации областного центра.

 

 

10 октября 2024, в 18:10 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2024, в 19:15
Хорошее дело делают
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Не можем дозвониться": у жителей Быкова исчезла мобильная связь от одного из операторов
"Не можем дозвониться": у жителей Быкова исчезла мобильная связь от одного из операторов
Сахалинский военнослужащий ворвался на мотоцикле к врагу и подкинул им 30 кг пластита
Сахалинский военнослужащий ворвался на мотоцикле к врагу и подкинул им 30 кг пластита

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.