В порту Корсаков с опережением графика начали работы по лидерному бурению
Фото: минтранс Сахалинской области

В порту Корсаков с опережением графика начали работы по лидерному бурению

Уже завершены геодезические работы и обустройство строительного городка

Заместитель председателя регионального правительства Сергей Олонцев 8 октября провел выездное совещание в порту Корсаков, где продолжается реконструкция причалов Рыбного порта. В рабочей встрече приняли участие представители генподрядчика АО "Мостострой-11" (г. Сургут), областного минтранса и Росстройконтроля. 

Уже завершены геодезические работы и обустройство строительного городка. С опережением графика начаты работы по лидерному бурению. Сейчас подрядная организация проводит допоставку и мобилизацию техники. Для проведения запланированных до конца текущего года работ техники на стройплощадке достаточно, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев. 

  • По информации генподрядчика, завершение строительно-монтажных работ и сдача объекта в эксплуатацию ожидаются в конце 2026 года.

Отметим, что реализация проекта ведется по поручению губернатора Валерия Лимаренко. В 2024 году на реконструкцию причалов Рыбного порта было выделено федеральное финансирование. Заказчиком работ выступает собственник сооружений — ФГУП "Нацрыбресурс".

8 октября 2024, в 19:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2024, в 19:59
что такое лидерное бурение?
0
Написано 9 октября 2024, в 03:51
Salkon, мне тебя очень жаль
−2
Написано 9 октября 2024, в 08:29
Salkon, то же самое в Гугле напиши
0
Написано 8 октября 2024, в 20:33
Все причалы на Сахалине нужно реконструировать, не только в порту Корсаков!
+2
Написано 9 октября 2024, в 08:29
А что означает лидерное бурение?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В 2024 году более ста сахалинских многодетных семей смогут погасить ипотеку или значительно уменьшить сумму долга
В 2024 году более ста сахалинских многодетных семей смогут погасить ипотеку или значительно уменьшить сумму долга
Пять новых остановок появятся на ул. Железнодорожной в Южно-Сахалинске
Пять новых остановок появятся на ул. Железнодорожной в Южно-Сахалинске

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.