Трансвеститам и фетишистам хотят запретить водить авто в России
Фото: создано ИИ

Трансвеститам и фетишистам хотят запретить водить авто в России

Если распоряжение подпишут, то оно вступит в силу с 1-го сентября 2025 года

Минздрав РФ предлагает утвердить новый перечень медкомиссии для водителей. Среди них будут противопоказания в виде расстройств сексуального предпочтения и половой идентификации. Проект распоряжения правительства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов, пишет ТАСС.

В перечень войдут 10 групп заболеваний: органические, шизофрения, расстройства настроения, невротические, умственная отсталость, психические расстройства, эпилепсия, аномалии цветового зрения, бинокулярная слепота.

В перечне также указаны расстройства личности и поведения в зрелом возрасте. Среди них — расстройства сексуального предпочтения (F65), включая фетишизм, эксгибиционизм, вуайеризм, педофилию и садомазохизм, и расстройства половой идентификации (F64), включая транссексуализм, трансвестизм двойной роли и расстройство половой идентификации в детском возрасте.

Если распоряжение подпишут, то оно вступит в силу с 1 сентября 2025 года.

Обновлено:

По информации РИА Новости, НМИЦ психиатрии и наркологии Сербского опроверг изменения в перечне медицинских противопоказаний для управления транспортом. Там сообщили, что этот перечень не менялся в течение последних десяти лет.

На данный момент в проекте распоряжения, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов, присутствует пункт "5. Расстройства личности ‎и поведения в зрелом возрасте". В списке расстройств указаны коды F65.0-F65.8, что соответствует перечисленным выше расстройствам сексуального предпочтения.

10 августа 2024, в 03:37 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2024, в 03:50
Минусую тему!
- Во-первых, как это отражается на вождении, во-вторых, как врачи определят фетишистов??
+35
Написано 10 августа 2024, в 07:41
путин и в прошлый раз говорил что мобилизации не будет,а его обещания мы знаем.
+2
Написано 10 августа 2024, в 08:12
Я незнаю даже кто сказочные. Трансвиститы или эти инициаторы?
+1
Написано 10 августа 2024, в 08:45
56 оттенков серого
+2
Написано 10 августа 2024, в 10:20
А какаю опасность на дороге создаёт трансфистит или фетишист, если он не под воздействием наркотика или алкоголя? По моему, очередной бред. И конституция РФ глава 2, запрещает такие законы.
+3
Написано 10 августа 2024, в 16:22
Yakushkinru, скрытую
+11
Написано 10 августа 2024, в 18:22
Barry, судя по статистике дтп, то половина водителей со скрытой угрозой.??
0
Написано 11 августа 2024, в 11:35
Yakushkinru, статистика статистикой, но вот наблюдение за поведением на дорогах порой наводит на мысль об традиционности ориентации отдельных персонажей.
+11
Написано 10 августа 2024, в 11:58
А если человек сначала получил права,а уже потом двинулся рассудком?
+2
Написано 10 августа 2024, в 12:38
Давно пора, задолбали эти люди с расстройством половой идентификации на дорогах.
+11
Написано 10 августа 2024, в 12:50
Barry, ?? Ага. Особенно они.
+1
Написано 10 августа 2024, в 15:09
Ну тогда нужно эти заболевания внести и для депутатов, чтобы в правительстве не было из. А то если ты в армии не служил, и ты получил справку вместо билета, ты в депутаты идти не можешь. Кстати справка от военника только эти и ограничивается, во всем остальном это тот же самый военник. Военник не в твердой обложке
+3
Online
Написано 10 августа 2024, в 17:43
у мужика в женском платье отберут права без возврата,а если у кого найдут в бордачке или карманах женские трусики,их то же ждёт участь трансов, я так поняла
+23
Написано 12 августа 2024, в 13:03
Лучше бы алкоголикам и наркоманам запретили выдавать права на вождение авто.
0