В Луговом и Большой Елани продолжается строительство железнодорожных разъездов
Фото: минтранс Сахалинской области

В Луговом и Большой Елани продолжается строительство железнодорожных разъездов

1 августа ход работ на объекте в Луговом проинспектировал министр транспорта и дорожного хозяйства

Строительство железнодорожных разъездов в районах Большой Елани и Лугового ведется в рамках стратегического проекта Сахалинской области "Железная дорога как городской транспорт", который реализуется по инициативе губернатора Валерия Лимаренко.

1 августа ход работ на объекте в Луговом проинспектировал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев.

"Для обеспечения запуска пригородных поездов в начале сентября на объектах параллельно работают три подрядчика. Сейчас они выполняют работы по укладке железнодорожного пути, обустройству системы связи и СЦБ, что позволит осуществлять скрещение пригородных поездов, курсирующих на участке Корсаков — Долинск, а также  ведется подготовка к возведению остановочных пунктов. Разъезды позволят нарастить и обеспечить интенсивность движения пригородных поездов в границах Южно-Сахалинской агломерации",— рассказал Максим Жоголев.

1 августа 2024, в 23:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2024, в 23:44
Ещё остановок почаще сделали бы, вообще удобнее было бы!
0
Написано 2 августа 2024, в 01:13
Министр транспорта лучше бы обеспечил ночлегом детей, недолетевших в Южно-Курильск. Например в своём загородном доме.
+8
Написано 2 августа 2024, в 06:01
notsour22, ни в коей мере ни кого не защищаю или оправдываю! Просто напоминаю что это обязанность Частной Акционерной авиакомпании! Именно за это они лупят бабло со всех пассажиров!
И уж поверьте что по сравнению с акционерами министр простой клерк!
+1
Написано 2 августа 2024, в 12:54
bikk2, согласен с Вами. Но всё же дети...
+2
Online
Написано 2 августа 2024, в 09:38
Как бы это не плохо
+1
Написано 2 августа 2024, в 10:41
Когда же до власти дойдет, что развитие нужно начинать с дорог.. и первая задача-в пределах Южно-Сахалинска и всей агломерации разделить автодороги и железные дороги на разные уровни.
+1
Написано 2 августа 2024, в 14:45
Morjov, Дык, одно дело остановочный пунк бахнут за 5 лямов, и совсем другое разноуровневая развязка! Вы вспомните эпопею на ЖД.перезде на Сахалинской, там кстати даже по шапке не кому ни накидал!
0
Написано 3 августа 2024, в 16:22
Morjov, даже не надейтеть, не дойдёт
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Скорбное известие: в зоне СВО погибли четыре сахалинца
Скорбное известие: в зоне СВО погибли четыре сахалинца
Летевший до Курил самолет развернули из-за непогоды, но куда расселить пассажиров не нашли
Летевший до Курил самолет развернули из-за непогоды, но куда расселить пассажиров не нашли

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.