Дорожные службы Южно-Сахалинска приступили к весенней уборке улиц
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Дорожные службы Южно-Сахалинска приступили к весенней уборке улиц

Её начали с центральных магистралей - улиц Ленина, Сахалинской и Компроспекта

С наступлением весны дорожные службы Южно-Сахалинска усилили работу по уборке улиц. Сформированы бригады рабочих, которые убирают мусор и смёт с прилотковых зон проезжей части и тротуаров, сообщили в мэрии областного центра.

Как рассказал начальник отдела по содержанию автомобильных дорог управления мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства Андрей Нечепуренко, сегодня город приводят в порядок около 40 рабочих. Уборка ведется практически в круглосуточном режиме, её начали с центральных магистралей - это улицы Ленина, Сахалинская, проспект Коммунистический. Сегодня дорожники работают на пр. Мира, ул. Комсомольской. Также в ночь на 28 марта уборка проводилась на пр. Победы. Особое внимание уделяется маршрутам следования общественного транспорта и участкам рядом с остановочными павильонами.

- По мере схода снега число рабочих и спецтехники, задействованных в уборке улиц, будет увеличиваться. При установлении устойчивых плюсовых температур по улицам будут проходить поливомоечные машины, - отметил Андрей Нечепуренко.

Уборка затронет как центральные улицы, так и отдаленные районы городского округа. Также формируется график работ по отсыпке и грейдированию грунтовых дорог в частном секторе, в том числе во Владимировке. В настоящее время работы частично выполняются на ул. 1905 года - в ближайшее время на участке от моста до конечной автобусной остановки здесь проведут отсыпку дороги.

К активным работам во Владимировке и других районах частного сектора планируется приступить после подсыхания грунта.

28 марта 2024, в 14:35 +4
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 28 марта 2024, в 15:42
Как хочется, чтобы после растаявшего снега и дождя машина оставалась чистой.... Утопия. Мечты, мечты...
Грязный город. Очень
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Запись в 1 класс в Южно-Сахалинске стартует 29 марта: что нужно знать
Запись в 1 класс в Южно-Сахалинске стартует 29 марта: что нужно знать
Пассажиры московского рейса 2,5 часа просидели в самолёте в Южно-Сахалинске
Пассажиры московского рейса 2,5 часа просидели в самолёте в Южно-Сахалинске