От южносахалинцев ждут предложений по благоустройству набережной реки Рогатка
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

От южносахалинцев ждут предложений по благоустройству набережной реки Рогатка

Поделитесь своими идеями о том, как должна выглядеть набережная: какие мероприятия и активности вы хотели бы видеть?

С 22 по 25 марта ведется сбор анкет с предложениями по функциональному наполнению общественной территории, победившей в первом этапе голосования Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды для муниципальных образований Дальнего Востока. Южносахалинцы выдвинули на конкурс проект по благоустройству 4 этапа набережной реки Рогатка.

Напомним, ранее жителям предлагали выбрать общественное пространство для участия Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Победитель получает федеральное финансирование на реализацию. Так, в 2023 году от Южно-Сахалинска победил проект 2 и 3-го этапа благоустройства набережной р. Рогатки.

В первом этапе голосования жители поддержали проект комплексного благоустройство набережной р. Рогатка (4 этап). Сейчас горожан просят проявить активность и сформулировать предложения по наполнению проекта реализации 4 этапа благоустройства набережной реки Рогатка. Жителям в анкете предлагают рассказать о своих интересах, причинах, по которым они выбирают те или иные городские мероприятия, выбрать активности, которые могут быть доступны на набережной и ответить на ряд других вопросов. Данные анкетирования помогут наполнить общественное пространство функционалом, который будет максимально соответствовать ожиданиям и запросам горожан.

Анкета для заполнения доступна в электронном виде на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.  Также можно бланк анкеты можно скачать и направить его по электронной почте uaig@yuzhno-sakh.ru или предоставить на бумажном носителе в департамент архитектуры градостроительства Южно-Сахалинска по адресу: г. Южно-Сахалинск ул. Карла Маркса д. 32 каб. 6 (рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.15).

Уточним, к реконструкции набережной реки Рогатки приступили в 2022 году. В ходе четвертого этапа будут обустроены северный и южный берега водоема от пер. Партизанского до ул. Физкультурной, появится пешеходная зона с арт-объектами.

Участие в различных проектах и активное голосование жителей дает Южно-Сахалинску возможность ежегодно благоустраивать общественные территории, создавать скверы и другие общественные пространства. Анкеты принимаются до 25 марта включительно.

22 марта, в 19:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта, в 19:21
Всё что за лето благоустраивается , за зиму всё ломается .
+2
Написано 22 марта, в 19:31
Да главное деньги бы не распилили! И вниз по течению реки не спустили! А то ведь у нас как. Сильный жождь и все уплывает нафиг! А то раньше на Сахалине дождей то не было... Я им заполню анкету как надо??
+1
Написано 22 марта, в 20:12
Больно смотреть на участников ветеранских мероприятий, идущих в сырую погоду по пешеходной части моста у ДК Родина.
Ливни грязной воды обрушиваются на них из-под колес автомобилей.
... и как вишенка на тортике после этого тягостного зрелища - визит поздравляющиж первых лиц, лихо подкатывающих к крыльцу ДК на каретах вражеского производства.
Я понимаю, что я не понимаю и это другое.
Но осадочек в душе есть.
−1
Написано 22 марта, в 21:49
Как было бы хорошо, если бы вдруг от дома провести подземный ход или
через пруд выстроить каменный мост, на котором были бы по обеим сторогам лавки, чтобы на них сидели купцы и продавали разные мелкие товары для крестьян. ©?
+1
Написано 23 марта, в 07:07
Сначала верните нормальное ограждение и уберите эти деревянные перила с цепочками.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Японии впервые показали видеокадры крупных повреждений под реактором АЭС "Фукусима-1"
В Японии впервые показали видеокадры крупных повреждений под реактором АЭС "Фукусима-1"
Услышать голос парка могут жители и гости Южно-Сахалинска
Услышать голос парка могут жители и гости Южно-Сахалинска