Воздух прогреется до +3 градусов: какой будет погода в понедельник на Сахалине и Курилах
Фото: pxhere.com

Воздух прогреется до +3 градусов: какой будет погода в понедельник на Сахалине и Курилах

Вместе с тем два района накроют умеренный снег и штормовой ветер

Понедельник в Сахалинской области будет облачным. Жителей севера температура всё ещё не радует — там мороз завтра опустится до -19 градусов. Местами возможны снег и замерзающий туман. Теплее всего будет в южной части острова — там столбик термометра покажет «плюс». А двум курильским районам не повезёт: в течение суток островитянам предвещают умеренный снег и штормовой ветер.

Astv.ru предлагает полный прогноз на 18 марта на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе облачно с прояснениями. Утром возможен туман, столбик термометра не опустится ниже -19°C (ощущается как -24°C). Днём потеплеет до -7°C, без осадков. Ветер лёгкий.

В Ногликском районе значительная облачность. Утром ожидается туман и до -16°C (ощущается как -21°C). Ближе к обеду потеплеет до почти весенних -5 градусов. Осадков не прогнозируют. Слабый ветер.

Центральные районы

В Александровск-Сахалинском районе утром облачно с прояснениями, но ближе к обеду небо станет ясным. Столбик термометра в течение дня покажет от -16 (ощущается как -20°C) до -5 градусов. Осадков и сильного ветра не будет.

В Тымовском районе небо утром и вечером будет облачно, днём — ясно. Утром прогнозируют туман, ожидается около 25 градусов мороза (ощущается как -29°C). Днём температура поднимется до -4°C. Лёгкий ветер, без осадков.

В Смирныховском районе значительная облачность. Утром будет достаточно морозно — около -20 градусов (ощущается как -26°C), днём температура поднимется до -2°C. Лёгкий ветер, снег не прогнозируют.

В Углегорском районе облачно. Тумана и снега завтра не ожидается. В течение суток столбик термометра будет колебаться от -2 до -4 градусов. После обеда может подняться холодный ветер, порывы — до 11 м\с.

В Макаровском районе пасмурно. Ночью ожидается снег, туман и +1 градус. Утром осадки прекратятся, столбик термометра покажет около -4°C. Такая температура продержится до самого вечера. Слабый ветер.

В Томаринском районе без осадков, пасмурно и очень ветрено — с ночи и до обеда прогнозируют порывы до 15 м\с. Температура воздуха будет держаться в пределах 4-6 градусов мороза. Туман не ожидается.

В Поронайском районе значительная облачность. Температура воздуха в течение дня составит от 4 до 11 градусов мороза. Снега и тумана завтра не предвещают, ветер лёгкий.

Юг Сахалина

В Корсаковском районе пасмурная погода. Ночью и утром столбик термометра покажет около до +3 градусов, будет туманно и снежно. Днём температура опустится до -2°C, без осадков. Ветер умеренный — порывы могут достигать до 12 м\с.

В Анивском районе понедельник тоже будет пасмурным. Ночью и рано утром возможны снег и туман. Термометр завтра покажет от -7 утром (ощущается как -13°C) до около нуля днём. В районе обеда и до вечера вероятен умеренный ветер с порывам до 12 м\с.

В Долинском районе небо будет затянуто тучами. Ночью прогнозируют снег и туман, которые прекратятся только утром. В течение дня без осадков, но возможен ветер с порывами до 12 м\с. Столбик термометра покажет от 2 до 8 градусов мороза, без осадков.

В Холмском районе пасмурно. Ночью воздух составит около нуля, утром термометр покажет до +1, а днём — до -3 градусов. Осадков и тумана не ожидается, однако настроение может подпортить холодный ветер.

В Невельском районах тоже хмуро. Ночью воздух прогреется до +2 градусов. Рано утром возможен слабый снег и ветер с порывами до 12 м\с. В течение дня без осадков, но к вечеру может снова подняться ветер. Столбик термометра будет показывать около нуля.

Курилы

Южно-Курильскому району завтра с погодой не повезёт: ночью жителей ждёт "микс" из умеренного снега, замерзающего тумана и штормового ветра (порывы — до 25 м\с). Утром и днём осадки будут менее интенсивными, ветер ослабнет до 18 м\с, но к вечеру вновь усилится. Температура составит около 0—-2 градусов. Пасмурно.

В Курильском районе переменная облачность. На протяжении всех суток прогнозируется замерзающий туман, умеренный снег и порывы ветра до 16 м\с. Максимум столбик термометра поднимется до нуля, минимум составит около -3 градусов.

В Северо-Курильском районе переменная облачность. Утром возможен туман, днём выглянет солнышко, но вечером снова спрячется за тучами. Вместе с этим придёт умеренный снег, замерзающий туман и сильный ветер с порывами до 19 м\с. Температура будет колебаться в пределах -2 — +1 градусов.

Южно-Сахалинск

Областной центр ждёт хмурый понедельник. Ночью и утром возможен слабый снег и замерзающий туман, температура будет плюсовой. В течение дня столбик термометра покажет около -3°C. После обеда может подняться северный ветер с порывами до 12 м\с, но к вечеру стихнет. Без осадков.

17 марта, в 17:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта, в 20:28
Областной центр ждёт хмурый понедельник. Ночью и утром возможен слабый снег и замерзающий туман,
Этого достаточно. Хочу в конце апреля проникнуть на дачу, сквозь туман и невзгоды. У меня там ещё тонна угля. Буду топить печку, жарить свиней, вкушать мой самогон с друзьями и подругами. И, ждать ежегодного отпуска в июне. У нас, передовиков производства, отпуск исключительно в июне. Без вариантов. На старости лет всегда мечтал иметь такую работу.
Гарантирую вам, как только мы уйдём в отпуск, вас одолеет смертельный холод. Он всегда начинается с нашего отпуска.
+3
Написано 17 марта, в 22:18
KGG, корону перед сном не забудь снять
+3
Написано 17 марта, в 23:46
(_._)(_._), Я тебе гарантирую, что погоду на острове делают кочегарки. В середине июня вспомнишь мои слова. Но мне на тебя уже будет фиолетово, я буду в отпуске.
+1
Написано 18 марта, в 00:11
KGG, жарить свиней, это про соседей по даче?
0
Еще 5 комментариев
Online
Написано 17 марта, в 22:09
Опять погода через задницу
+3
Написано 18 марта, в 06:45
"Настроение может плдпортить холодный ветер"??да что они знают о моём хладнокровии,Джеймс Бонд и Штирлиц капризные нервные девчонки в период критических дней по сравнению со мной
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Повеселились и наелись борща: больше 10 тысяч человек собрала Масленица в Южно-Сахалинске
Повеселились и наелись борща: больше 10 тысяч человек собрала Масленица в Южно-Сахалинске
На 15:00 явка в Сахалинской области составила почти 73%
На 15:00 явка в Сахалинской области составила почти 73%