Третий день выборов в Сахалинской области: что происходит на участках
Фото: astv.ru

Третий день выборов в Сахалинской области: что происходит на участках

В первые два дня голосования регион показал отличные результаты

Сегодня, 17 марта, идёт заключительный день голосования на выборах президента России. Процесс идёт спокойно и без нарушений. По результатам на 10 часов воскресенья явка на выборах на 10 утра в Сахалинской области достигла почти 70%. Этот показатель, как и показатели по другим регионам Дальнего Востока эксперты назвали высоким и даже рекордным.

Сегодня представители избирательных комиссий островного региона сообщают о меньшей активности избирателей. Вероятно, это связано с тем, что сахалинцы и курильчане предпочли исполнить свой гражданский долг в пятницу и субботу, отложив воскресенье для решения своих дел и празднования Масленицы. Ранее сообщалось, что муниципалитеты приготовили обширные программы мероприятий с раздачей свежих горячих блинов с начинками, соревнований, ярмарок и сожжения чучел.

Не произошла в островном регионе протестная акция, анонсированная сегодня на полдень "оппозиционерами", которые почему-то проживают в Европе, отметили наблюдатели. По задумке авторов, ровно в 12:00 по местному времени в последний день голосования на избирательные участки должны быть явиться недовольные люди, чтобы негодовать и массово делать селфи, таким образом демонстрируя свой протест. Но на оппозиционную встречу в островном регионе никто не пришёл, что доказывают фотографии с участков и видеотрансляции в Центре общественного наблюдения - в первой половине дня в УИКах немноголюдно.

Вот так сегодня выглядели избирательные участки островного региона в первой половине дня с 12:00 до 13:00. Людей либо нет, либо их немного.

А вот так они выглядели в два минувших дня.

17 марта, в 13:45
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Анастасия Ульбашева: "Нашей стране есть, куда расти, поэтому я и пришла на выборы"
Анастасия Ульбашева: "Нашей стране есть, куда расти, поэтому я и пришла на выборы"
На 12 часов явка в Сахалинской области превысила 68 процентов
На 12 часов явка в Сахалинской области превысила 68 процентов