"Думала, что ожирение": женщине удалили кисту на яичнике диаметром 55 сантиметров

Жительница Владивостока далеко не сразу поняла, что в её организме есть опухоль весом более 2,5 кг

Жительнице Владивостока удалили кисту на яичнике диаметром 55 сантиметров и весом 2 кг 636 грамм. Женщина долгое время не подозревала, что у неё есть опухоль, списывая всё на ожирение.

Как сообщает РИА VladNews, 60-летняя пациентка с огромной кистой поступила роддом №3 Владивостока, где ей экстренно оказали помощь.

Операция с применением высокотехнологичного оборудования прошла успешно под руководством заведующей гинекологического отделения Елены Федоренко. На протяжении пяти дней женщина восстанавливалась в отделении гинекологии. Сейчас она находится дома, чувствует себя хорошо.

15 марта 2024, в 13:48 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 15 марта 2024, в 13:54
Вчерашняя новость от соседей по ДФО была повеселее
+9
Написано 15 марта 2024, в 14:32
Да ничего весёлого. Она, что может так вырасти
без всяких признаков? И без болей? И как быстро? Раз в год ведь посещаем гинеколога?
0
Написано 15 марта 2024, в 18:22
2711llv, не все...особенно пожилые туда не идут
+3
Написано 15 марта 2024, в 14:53
Проверять надо свой организм почаще в 60-то лет.
−2
Написано 16 марта 2024, в 11:09
Atalanta, А как проверять свой организм, если нет талонов к специалисту и нет часто талонов на УЗИ И МРТ ?????+?
+1
Написано 16 марта 2024, в 18:40
Ocen, начать с терапевта, диспансеризации. Для проверки женского здоровья есть Белая Роза.
−3
Написано 16 марта 2024, в 07:34
С одной стороны хочется и женщину поругаться, за наплевательское отношение. С другой стороны вспоминаешь про мегакластер наши отечественные медицинские по котором и к врачу хрен попадёшь пройдя 7 кругов ада, и когда попадёшь врач вполне может сказать- жрать меньше надо. Прям в таком духе ничего не назначил и советуя(не направляя) к другому врачу. И как правило такие диагнозы ставятся случайно обсолютно или пока через кучу жалоб какой-то врачь всетаки возьмёт ответственность и отправит на УЗИ.
+4
Написано 16 марта 2024, в 09:15
Это ещё ничего!
"84-летняя женщина 44 года носила мертвого младенца" - новость есть такая, поисковики в помощь!
Патология называется литопедион, окаменевший плод во чреве матери...
+6