На Сахалине запускают проект "Семейного МФЦ"
Фото: правительство Сахалинской области

На Сахалине запускают проект "Семейного МФЦ"

Там будут помогать семьям, попавшим в трудные жизненные ситуации

Первый семейный многофункциональный центр открывается в Южно-Сахалинске. Он будет работать на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Маячок". Его главная функция - оперативно оказывать социальные услуги семьям с детьми в различных жизненных ситуациях, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на минсоцзащиты региона.

В текущий Год семьи, объявленный президентом России Владимиром Путиным, новый центр будет помогать молодым семьям, семьям участников СВО, а также пострадавшим от жестокого обращения в семье и семьям с детьми-инвалидами.

- Очень часто люди оказываются в тупике не найдя ответа, на, казалось бы, простые вопросы. Где получить справку? Как оформить пособие? Для некоторых необходима работа с семейным психологом. Центр будет выполнять функцию "справочника" по всем жизненным ситуациям.

В одном месте будут сосредоточены ответы на десятки вопросов, касающихся отношения детей и родителей, воспитание, обучение и даже трудоустройства, - объяснила цель новой структуры министр социальной защиты Ольга Орлова.

Работа центра будет организована по принципу "одного окна". Основа работы семейного МФЦ - сопровождение семьи от момента звонка по телефону до решения проблемы. Проще говоря, людям не потребуется собирать различные справки, вместо этого основным критерием станет сама проблема, которую им помогут решить.

Для Сахалинской области это пилотный проект. В ходе работы специалисты выяснят, как помогать людям эффективней с учётом специфики островного региона.

Служба Семейного многофункционального центра будет работать с 9:00 до 17:00. Обращаться можно по телефону 8-800-201-00-50 (звонок бесплатный).

7 марта, в 15:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 7 марта, в 19:15
Хорошее дело - Год Семьи.
Но вот не стОит уточнять откуда этот год, кто его придумал.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Видеосервисы больше притягивают миллениалов
Видеосервисы больше притягивают миллениалов
Несовершеннолетние ледяными снежками обстреливают рейсовые автобусы в Южно-Сахалинске
Несовершеннолетние ледяными снежками обстреливают рейсовые автобусы в Южно-Сахалинске