"А так можно было?": сахалинским школьникам рассказали, как спорить и не переходить на личности
Кадр из видео

"А так можно было?": сахалинским школьникам рассказали, как спорить и не переходить на личности

В рамках проекта "Сахалинские традиции" психологи посебедовали о способах поведения в конфликтных ситуациях

Выставочный проект "Сахалинские традиции. Нам есть, чем гордиться" продолжает свою активную работу в историческом парке "Россия - моя история". Выставку к 22 февраля посетили более 11 000 человек. В четверг на площадке прошёл интерактив "Территория полезных навыков". Представители центра психолого-педагогической помощи семье провели занятие для учеников 7 и 8 классов 13 школы.

- Это психологический практикум, направленный на выстраивание эффективной коммуникации, умения общаться без конфликтов, без ссор, создания безопасной среды для себя и своего оппонента, умения соблюдать и не нарушать личностные границы, - рассказала специалист центра психолого-педагогической помощи семье и детям Дарья Погонина.

Психологи провели беседу о способах поведения в конфликтных ситуациях и эффективной конкуренции, что особенно важно для подростков. Работу организовали в виде интерактивных игр, направленных на сплочение. Также ребятам объяснили, как выстраивать убедительную речь и сохранять спокойствие во время споров с ровесниками.

- Важно выходить из всех трудных ситуаций достойно и сохраняя мир в себе и вокруг себя. Поэтому, я думаю, что сегодняшняя встреча с профессионалами будет ребятам очень полезной. И, конечно, она не должна пройти мимо. Знания, которые сегодня они получили, наверняка пригодятся им не только в школе, но и в обыденной жизни, - подчеркнула директор гимназии №1 Южно-Сахалинска Татьяна Чуприкова.

В рамках интерактива ребята просмотрели презентацию о коммуникативных навыках. Также участники представили себя и самые важные черты характера, используя стихи.

22 февраля, в 18:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 февраля, в 18:27
Зачем спорить и переходить на личности? Для этого кулаки же есть! Шутка.
+3
Написано 22 февраля, в 18:35
"В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный." (С) М.М.Жванецкий
+4
Online
Написано 22 февраля, в 22:41
V.K.,
+4
Написано 22 февраля, в 19:02
Главное почаще говорить: Слушаюсь мой господин, так точно ваша высокородие, я за всё заплачу ваше преосвещенство.
0
Написано 22 февраля, в 20:09
— Осталось научить педагогов быть сдержаными, спокойными , не склочными . И всех отправить в библиотеку на прочтение книги Этикет
+1
Написано 22 февраля, в 22:49
Депутатский, ага.а кто должен учить,стесняюсь спросить...может и родителей отправить в библиотеку,на прочтение книг по психологии воспитания дошкольников,или лучше сдавать экзамены перед рождением чада....экзамены сдают на вождение авто,а ребёнка можно родить любому тупому двуногому
+12
Написано 22 февраля, в 21:15
Знаете в чем беда современности?
В том что, хм, дуракам, можно творить любую дичь, а те, чью жизнь они поганят, должны быть вежливы и корректны.
При этом при попытке решения проблемы, дураки могут продолжать творить дичь , начиная от классического "а чё такова?" до "а мне так удобно!". Остальные в этот момент должны быть "вежливы и корректны".
Парадокс!
+8
Написано 23 февраля, в 07:59
Обычно об вежливых и корректный вытирают ноги. Я тоже одно время начитавшись моралистских статеек попытался быть таким. На вежливые корректные просьбы и обращению к логике вещей и рассудка передо мной захлопывали двери. Но как только вставляешь в проем ногу, толкаешь дверь в обратном направлении, рыкнешь как следует, то сразу начинают вопить про что-то вроде, вы нас не так поняли и проблема начинает решатся.
И так везде. Будь даже с девушкой вежлив и голантен, то она тебя морозить будет до китайской пасхи, в то время пока её будет окучивать борзый бычок??
Я верю лишь в один приём. От добра, добра не жди!
−1
Написано 23 февраля, в 16:54
Вежливые,корректные и умные всегда могут дать отпор и вежливо опустить тебя до плинтуса,а так да....не очень умный вежливый отхватывает по полной
+6
Написано 24 февраля, в 07:48
RitaMargo, в фантазиях??
0
Написано 24 февраля, в 16:09
Ferdy, нет.самолично наблюдала такую картину...правда хамло не сразу понял,что его вежливо посылать стали уже а начале разговора,но постепенно дошло.
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Визитная карточка Сахалина получила шанс на новую жизнь
Визитная карточка Сахалина получила шанс на новую жизнь
Сахалинцы завоевали 18 медалей на дальневосточных соревнованиях по прыжкам на батуте
Сахалинцы завоевали 18 медалей на дальневосточных соревнованиях по прыжкам на батуте