Пять современных объектов здравоохранения построят в Сахалинской области за счёт привлеченных средств
Фото: правительство Сахалинской области

Пять современных объектов здравоохранения построят в Сахалинской области за счёт привлеченных средств

Три поликлиники появятся в Южно-Сахалинске

Сразу 5 современных объектов здравоохранения построят в Сахалинской области за счёт привлеченных средств. В рамках соответствующего договора уже выдан первый транш, сообщили в правительстве региона.

- Это очень важное для нашего региона событие. Нам нужно больше современных поликлиник и других учреждений с высоким уровнем комфорта, с хорошим оснащением. И скоро у нас появятся 5 таких объектов. Благодарю всех, кто принимает участие в реализации этих масштабных проектов. Медицинская помощь для жителей Сахалинской области будет бесплатной в рамках системы обязательного медицинского страхования, - отметил губернатор Валерий Лимаренко.

Газпромбанк, #МЕГАИГРОК на рынке государственно-частного партнерства, и ООО "ПР 12" - специальная проектная компания, участниками которой выступают ООО "К1 Концессии" и ООО "ИГЧП" (входит в контур Газпромбанка), подписали кредитный договор на финансирование проекта строительства пяти поликлиник на территории Сахалинской области, в рамках которого состоялась выдача первого транша.

В рамках проекта, который реализуется по механизму концессии, три поликлиники будут возведены в Южно-Сахалинске. Две из них - детские. Одна - в северной части областного центра, другая в селе Дальнем. В планировочном районе "Хомутово" возведут поликлинику для взрослых и детей. Еще одно учреждение здравоохранения появится в Углегорске. А холмская поликлиника получит новое здание. Совокупная площадь объектов составит около 45 тыс. м2. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован не позднее 1 ноября 2025 года.

Помимо роли финансирующей организации и участия в капитале компании-концессионера, Газпромбанк выступает финансовым консультантом проекта.

- Будучи одним из лидеров на рынке инфраструктурных проектов, Банк уже давно укрепляет свои позиции в области финансирования медицинской инфраструктуры, доступ к которой является одним из ключевых показателей социально-экономического развития российских регионов. Уверена, что участие банка в создании крупных социально значимых объектов на территории Сахалинской области существенно увеличивает потенциал для эффективного комплексного развития Сахалинской области, - отметила вице-президент - начальник департамента финансирования инфраструктурных проектов и государственно-частного партнёрства Светлана Ляпина.

21 февраля, в 12:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля, в 13:44
а первая поликлиника???
+1
Написано 21 февраля, в 16:04
Sendi, ждите реновацию
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец приготовился употребить выращенную дома коноплю, но в дверь постучали полицейские
Сахалинец приготовился употребить выращенную дома коноплю, но в дверь постучали полицейские
Аферисты хотели развести сахалинку, но она оказалась сотрудницей полиции
Аферисты хотели развести сахалинку, но она оказалась сотрудницей полиции