"85% металла смонтировано": в Макарове строят физкультурно-оздоровительный комплекс
Фото: министерство строительства Сахалинской области

"85% металла смонтировано": в Макарове строят физкультурно-оздоровительный комплекс

Новому подрядчику пришлось исправлять ошибки предшественника

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Макарове продолжается. На сегодняшний день на строительной площадке продолжается монтаж металлоконструкций и сэндвич-панелей. Как сообщает областное министерство строительства, сдать объект планируют до конца августа.

Возведение универсального тренировочного спортивного комплекса с ледовой ареной в Макарове по поручению губернатора находится на особом контроле министерства строительства региона.

"Это долгожданный проект. Мы все с нетерпением ждем открытия, чтобы в нашем городе появилась возможность на профессиональном уровне заниматься многими видами спорта: хоккеем, фигурным катанием, борьбой. На базе комплекса планируем открыть спортивные лагеря, будут проходить тренировочные сборы", - поделился тренер-преподаватель МБУ "Спортивная школа Макарова" Дмитрий Чекин.

Строительство ФОК ведется с 2019 года. Предыдущий подрядчик допускал многочисленные нарушения, срывал сроки - контракт с ним расторгнут. В прошлом году на объект зашла компания "Тенза". Новому подрядчику теперь приходится не только выполнять свою работу, но и устранять недостатки за предшественником. Например, из-за остановки строительства и долгого простоя объекта в агрессивной среде пришлось полностью демонтировать уже возведённые металлоконструкции для дальнейшей обработки.

"На данный момент уже на 85% всего металла смонтировано, ведутся работы по ограждению сэндвич-панелями административного здания, завозу панелей на ледовый блок. Что касается оборудования, оно уже закуплено", - прокомментировал руководитель компании "Тенза" Алексей Тен.

Социально значимый объект в Макарове, которые ждут юные и взрослые любители спорта, планируют сдать не позднее августа этого года.

"Несмотря на то, что это муниципальная стройка, губернатор поручил нам вмешаться в ситуацию и взять объект на контроль. Специалисты дирекции по строительству подключились к реализации проекта. Рассчитываем, что уже совсем скоро жители Макарова смогут заняться спортом в новом, а самое главное современном объекте", - сказал министр строительства Алексей Колеватых.

16 февраля, в 15:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля, в 15:31
ребята, там даже уже комплексу стыдно за то, что он комплекс, исходя из срока давности данной постройки.
+4
Написано 16 февраля, в 17:41
Аварийки надо расселить в районе, а то кто то комплекс ждет, кто то целых потолков над головой
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В воскресенье в Южно-Сахалинске дождь: погода в островном регионе на неделю
В воскресенье в Южно-Сахалинске дождь: погода в островном регионе на неделю
"Наша жизнь превратилась в ад": полуголые и пьяные люди пугают детей в подъезде в Южно-Сахалинске
"Наша жизнь превратилась в ад": полуголые и пьяные люди пугают детей в подъезде в Южно-Сахалинске