Сахалинский марафон посетят звезды российского лыжного спорта
Фото: Сахалинский лыжный марафон

Сахалинский марафон посетят звезды российского лыжного спорта

Например, Александр Легков известен не только спортивными достижениями, но и острыми высказываниями

В этом году Сахалинский лыжный марафон отметит свой 25-й юбилей. Это одно из престижных соревнований по лыжным гонкам в России, входящее в серию Russialoppet. Марафон пройдет 8 и 9 марта и соберет участников из более чем 25 регионов страны.

О гостях

Особый интерес вызывает участие звезд российского лыжного спорта, олимпийских чемпионов и призеров. На днях в соцсетях марафона появилось видео-приглашение от Александра Легкова, золотого и серебряного медалиста Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Александр не только примет участие в гонке свободным стилем, но и проведет мастер-класс для сахалинских спортсменов.

Александр Легков известен не только спортивными достижениями, но и своими острыми высказываниями. Накануне он жестко прокомментировал слова мэра норвежского Тронхейма Кента Рамуна, который выступил против участия российских лыжников на чемпионате мира по лыжным видам спорта в 2025 году. Его цитату привел sport.ru.

"Цитирую Елену Валерьевну Вяльбе: да пошел он на хрен. Ну честно. Он что-то решает? Другого сказать невозможно. Самое главное – зачем они это говорят, что не хотят нас видеть? Такое ощущение, что мы прям переживаем, что мэр Тронхейма нас не хочет видеть. У нас здесь такие страсти, даже интереснее.

Если они нас пригласят, мы ни от чего не отказываемся. Насколько уникален российский народ. Мы же живем с большим сердцем, относимся ко всем с огромной любовью. Когда мы встречаем гостей, готовы последнее отдать, но накрыть такие столы, что все гости будут в восторге. Мы любим жизнь, любим людей.

Я видел, как там встречают гостей и как у нас в стране. Всегда иностранцы хотели приехать сюда, потому что мы их встречаем как своих родных. Не хочет он нас видеть, а мы, наоборот, будем рады, пускай к нам приезжает, мы его накормим, напоим, все у него будет шоколадно здесь", – сказал олимпийский чемпион Александр Легков.

Еще одним гостем сахалинского марафона станет Илья Черноусов, бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года в лыжном марафоне и чемпионата мира 2015 года в скиатлоне.

Он также выступит в гонке свободным стилем и поделится своим опытом с местными лыжниками.

О 25-ом марафоне 

Сахалинский лыжный марафон представляет собой два дня, две гонки: классическим и свободным стилем. Дистанции составляют 25 и 50 километров.

Трассы соревнований проложены из точки в точку: участники стартуют в поселке Лесное, Корсаковского городского округа, а финишируют в красивейшем городском парке Южно-Сахалинска.

Спортсменов встретят ожидающие болельщики, ведущий мероприятия, горячий обед, фотографы и фанзона.

7 февраля, в 20:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля, в 21:02
Вообще в подобных марафона запрещены участия профи в ряде мировых стран. Это как-бы не честно. Пусть эти профи примут участие в турнире по шахматам.
+4
Online
alex_e Online
Написано 7 февраля, в 21:54
Ferdy, Боксеры на олимпиаде считаются любителями, думаю что и остальные спортсмены юридически там любители, хотя все прекрасно понимают что там профи выступают. Зато прикинь как олимпиец оконфузится если его какой ни будь спортсмен с Охи уделает.
+4
Написано 7 февраля, в 21:11
Я так понимаю призовой фонд заберут наши гости-профессиональные лыжники. Олимпийские чемпионы и призёры.
+6
Написано 8 февраля, в 13:41
Igor71, ну надо же как то зарабатывать спортсменам, хоть так ????????
0
Написано 7 февраля, в 21:22
Правильно сказал: "Пошли они в трещину".
Жили без них, живем и будем жить!
Да здравствует Россия и многонациональный русский народ!
+3
Написано 7 февраля, в 22:18
Для корреспондента, который писал статью. 50 и30 км. И если, кто то здесь не понимает, что такое призовой фонд. То пусть перечитает, кто и сколько получит за победу и призовые места. Плюс минимальные вознаграждения за победу в возрастных группах. Из этого всего и складывается призовой фонд. Ко всему этому хочется добавить, что не я должен здесь перед вами отчитываться, а организаторы, в том числе их так называемый пресс секретарь. К ним определённо есть вопросы в этом году. Единственно ребята, которые накатывают сейчас трассу, вам действительно огромный респект. Действительно, из реальной ширины дороги изъято максимум возможного. И ещё, если вы далеки от данной темы, не стоит пытаться давать советы и тем более критиковать.
−1
Написано 8 февраля, в 13:00
Vorgov, Что-то не видно, что кто-нибудь просит у вас отчёта!!!
+1
Написано 8 февраля, в 18:53
Ри Валерия, ну если народ начинает считать деньги,тем более не свои.то складывается впечатление, что ему (народу), что то не совсем понятно. Иначе для каких целей сидеть в теме, от которой Вы лично очень далеки? Я полагаю, Вы же не будете оспаривать, что бюджет области может себе позволить провести данное мероприятие. Тем более при присутствии спонсоров. Да и акцент я сделал специально на организаторов, читайте внимательнее прежде, чем сарказмичать.
0
Написано 12 февраля, в 16:28
Vorgov, Вам поговорить не с кем что ли?! Я не задавала вам никаких вопросов!
Вы пишите: Ко всему этому хочется добавить, что не я должен здесь перед вами отчитываться, а организаторы, в том числе их так называемый пресс секретарь.
Прочитав все комментарии, у меня возник резонный ответ на ваш комментарий: Что-то не видно, что кто-нибудь просит у вас отчёта!!!
Да и сарказма в моих словах нет, конкретный факт, что вас-то никто ни о чём и не спрашивал!
+1
Написано 7 февраля, в 22:25
И ещё, хотелось бы увидеть, в том числе и Максима Вылегжанина. Было бы не плохо увидеть одновременно всех трех призёров Сочинской Олимпиады, в год 10летия их победы на марафоне, на Юбилейном Сахалинском Марафоне.
0
Написано 8 февраля, в 00:19
За наш счет икорки поесть ну и призовые увезти, конечно они примут участие!
+2
Написано 8 февраля, в 13:00
Очень интересно, во сколько гости обошлись местному бюджету?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На территории  АЭС "Фукусима-1" обнаружили утечку воды с высоким уровнем радиации
На территории АЭС "Фукусима-1" обнаружили утечку воды с высоким уровнем радиации
«Наш день»: 7 февраля 2024
«Наш день»: 7 февраля 2024