Сахалинку переселили из ветхого жилья в квартиру с трещинами на стенах и плесенью

Проводка обгорела, а стены промёрзли

Жительницу Советского переселили в квартиру, в которой невозможно жить.

Как сообщают в городском суде Долинска, сельчанке по договору соцнайма по программе переселения предоставили жильё со множеством нарушений:

  • розетка вышла из строя после короткого замыкания, обгорела изоляция электропроводки
  • на кухне промёрзли углы стен, на них появилась плесень
  • на всех оконных блоках - следы конденсата, наледь
  • на стенах внутри жилья - трещины, повреждены обои.

На защиту сахалинки встала прокуратура. Суд обязал мэрию в течение 6 месяцев с даты вступления решения суда в законную силу полностью отремонтировать жилое помещение. 

23 января 2024, в 14:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2024, в 14:55
Обещанное три года ждут,зима будет ей не сладкой.
+3
Написано 23 января 2024, в 16:16
----, думаю,её ветхое жильё было таким же...
+6
Написано 23 января 2024, в 17:01
RitaMargo, не факт, учитывая кого, как и с какими целями под эту байду переселяют
+3
Online
Написано 23 января 2024, в 18:02
RitaMargo, тогда в чём была суть переселения?
+2
Еще 2 комментария
Написано 23 января 2024, в 14:59
Надо не ремонтировать, а заселять людей в жильё соответствующее всем нормам.
Когда же этот бардак закончиться?
+10
Online
Написано 23 января 2024, в 14:59
А кто переселял её не знали переселяют куда?
+4
Написано 23 января 2024, в 17:02
AntiMaster, кто переселял смотрят на бумаги и им лень зад оторвать.
+1
Online
Написано 23 января 2024, в 18:10
Ferdy, а если в их обязанности это не входит (проверка), тогда что?
+2
Написано 23 января 2024, в 18:23
AntiMaster, всё они прекрасно знали, просто им нужно было избавиться(снять с баланса)от этой квартиры, вот и "всучили" первой попавшийся. Известная схема всех Администраций!
+1
Еще 5 комментариев
Написано 23 января 2024, в 15:22 Отредактировано 23 января 2024, в 15:25
Может надо как то по серьёзней относится к этому, переселили в такую ....... Человека, при этом деньги не малые выделяются на переселение , значит есть коррупционная составляющая, Зин а где деньги? Вопросы такие ещё не задавались тем кто переселяет??? Интересно же
+3
Online
Написано 23 января 2024, в 18:03
NikolasvII, деньги есть,только они переехали по нецелевому назначению..
+5
Написано 23 января 2024, в 17:43
Зачем согласилась и переехала? Думаю видно было сразу это новое жильё.
+1
Написано 23 января 2024, в 20:12
Olga260876, вопром
+4
Online
Написано 24 января 2024, в 05:38
Olga260876, заставили или вынуждена была..
+2
Написано 23 января 2024, в 20:02
Какой наыиг ремонт, если плесень завелась, бесполезно
+1
Написано 23 января 2024, в 23:03
Мэрию переселить в эти вонючие квартиры. А прокуратура и суд красавцы, побольше бы таких.
+1
Online
Написано 24 января 2024, в 05:40
Priss, так вот деньги украли, а сами "под дурачка" косят подсунув какое-то фуфло! Женщина та пожилая небось и сил и нервов ходить по инстанциям и добиваться правды нет - на это расчёт был?
+2
Написано 24 января 2024, в 00:30
Из одного ветхого в другое👌🏼
0
Написано 24 января 2024, в 14:15
Деньги были, есть и будут. Но очень много воруют средства из бюджета под различными предлогами. Остановиться не могут, так как аппетиты с каждым годом только ростут. Остановить только расстрел или тюремный срок с конфискацией. Нет, нет порядка в РФ.
0