Фото: администрация Южно-Сахалинска

Почти тысяча южносахалинцев окунулась в прорубь в ночь на 19 января: фотолента

Купель в городском парке освятили утром

Свыше 800 жителей и гостей Южно-Сахалинска окунулись в прорубь ночью 19 января, несмотря на морозную погоду. По традиции ледяную купель оборудовали на территории городского парка. Её освятили сегодня утром.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что для горожан  обустроили отапливаемые шатры для обогрева, приготовили горячий чай. Организовали дежурство спасателей и службы скорой помощи.

"В купели проточная вода. Соответствует всем санитарным требованиям. Люди приходят семьями, компаниями друзей, у всех хорошее настроение", - отметил директор городского парка Виктор Калюжный.

Своими впечатлениями о крещенских купаниях поделились и сами горожане.

"В первую очередь, это важно для здоровья, ну, и конечно, праздник у нас...Сам окунаюсь регулярно, приглашаю всех желающих присоединиться", - сказал Алексей Жданов.

"Всегда принимаю участие в крещенских купаниях, окунаюсь в прорубь. Батюшка благословил. И я очень рада, что есть такая возможность", - отметила Мария Милегина.

Окунуться в купель в городском парке можно вдо полуночи 19 января. Всё это время на месте будут дежурить спасатели и медики.

Опубликуй снимки своих купаний на astv.ru: подробности

19 января 2024, в 13:42 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2024, в 13:47
Интересно, как считали?
Из моих расчетов получается что, в среднем один человек менее чем за 30 секунд заходил окунался и выходил.
+1
Написано 19 января 2024, в 13:52
Я тоже искупался в купели. но не в нашей...
+3
Написано 19 января 2024, в 16:55
Lekar, и как оно?
+5
Написано 20 января 2024, в 12:05
RitaMargo,
Было замечательно и это было летом.
Купель существует еще со времен правления Екатерины II. Это в Подмосковье, под г. Чехов недалеко от Подольска.
+4
Написано 20 января 2024, в 12:26
RitaMargo, Rit Margo,
Вот та купель
+4
Еще 6 комментариев
Написано 19 января 2024, в 14:12
Я в этом году пас
+1
Написано 19 января 2024, в 16:08
Yazaya, Кого вы пасёте?))
0
Написано 19 января 2024, в 14:17
Тема купальников не раскрыта.
+6
Написано 19 января 2024, в 15:16
Вечером идем
+1
Написано 19 января 2024, в 17:05
Зачем?
+4
Написано 19 января 2024, в 17:41
Омовиться надо по-любому, хоть в ванне сегодня грехи смыть да и перед Боженькой зачтётся..
0
Написано 19 января 2024, в 18:06
В 2020 году на Крещение тоже купался до одури. Вода тёплая была.
Правда дело было на Пхукете.
0
Написано 19 января 2024, в 18:44
"Окунуться в купель в городском парке можно вдо полуночи 19 января. Всё это время на месте будут дежурить спасатели и медики." - Может быть правда не моя, но зачем же медиков отвлекать от того, что может произойти не из-за намеренного погружения в ледяную воду пусть даже кратковременного и горячий чай и тёплая сухая одежда от переохлаждения, заболевания тем же гриппом, обморожения и судорог не поможет.
0
Написано 19 января 2024, в 20:44
Как сказала про это купание Фаина Раневская - окуная задницу в прорубь, грязь с души не смоешь
+3
Написано 20 января 2024, в 06:52
HARON, Раневская еврейка, у евреев таких купаний нет. Поэтому шутка выдумана
0
Написано 20 января 2024, в 15:56
Dushka123, это не шутка. Это истина.
+1
Написано 20 января 2024, в 17:45
Dushka123, Традиционное омовение призвано напомнить верующим об обряде крещения Иисуса Христа в реке Иордан. Иордан это Израиль то есть евреи
0
Написано 19 января 2024, в 20:48
Almost naked party
+1
Написано 20 января 2024, в 14:07
Ух, хорошо, ух, здорово! Здоровья всем, кто так может окунуться!
0