Фото: правительство Сахалинской области

180 семей из Холмска получили ключи от новых квартир взамен аварийных

С верхних этажей открывается прекрасный вид на море

Ключи от квартир в двух новых девятиэтажных домах на улице Некрасова в Холмске вручили 180 семьям. Строительство велось в рамках региональной программы переселения из аварийного фонда. Мэр Дмитрий Любчинов поздравил новоселов с долгожданным событием.

"Желаю всего самого доброго, благополучия и семейного счастья, – сказал Дмитрий Любчинов. – Улучшение жилищных условий – одна из приоритетных задач, стоящих сегодня перед нами. Благодаря поддержке губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко удается с каждым годом наращивать объёмы строительства жилья в округе, расселяя все большее количество аварийных домов. Благодарю также застройщика ООО "Тенза" за качественную работу, выполненную с опережением сроков".

"В этом году приступили к возведению ещё одного дома на 180 квартир. Видно, что Холмск расстраивается, обновляется. Уверен, так оно будет и в дальнейшем", – добавил руководитель компании "Тенза" Александр Тен.

По информации областного правительства, в новых квартирах предусмотрена отделка "под ключ", установлены водонагреватели и электрические плиты на кухне. Семья Герасимовых – Ольга и Александр – получили современное жилье взамен старой двухкомнатной "хрущёвки".

"По площади она даже больше, чем предыдущая, – рассказала Ольга. – Просторные комнаты, большая кухня. Расположена квартира на восьмом этаже. Со спальни открывается прекрасный вид на море. Мы очень довольны".

В 2024 году в округе будут сданы еще пять новостроек. Это более 10 тысяч квадратных метров жилья. Дома возведут в Холмске, селах Яблочное, Костромское, Правда. Кроме того, в конце января ключи от новых квартир получат жильцы 30-квартирного дома в Чапланово.

С 2021 года в регионе идет реализация новой программы по расселению аварийных домов. За три года современные квартиры получили более 10 тысяч сахалинцев и курильчан. Данная программа является частью нацпроекта "Жильё и городская среда", которая реализуется по решению президента России Владимира Путина.

 

19 января 2024, в 18:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 19 января 2024, в 18:29
Молодцы 180 семей! Побольше бы таких.

А на самом деле поздравляю новосёлов.
+3
Написано 20 января 2024, в 11:40
А, что за формуги такие на не закрытом балконе для воров, что ли.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фонд "Круг добра" помог сахалинским детям с тяжёлыми заболеваниями
Фонд "Круг добра" помог сахалинским детям с тяжёлыми заболеваниями
Молодая женщина пропала в Аниве
Молодая женщина пропала в Аниве