В частном секторе по адресу Северный городок, 29 в Южно-Сахалинске жители сообщают о проблеме: столб, поддерживающий электрические провода, держится только на них и может рухнуть при сильном ветре. По словам островитян, это угрожает оставить без света, тепла и воды большинство домов, в которых проживают семьи с детьми.
"Так ко всему с него ещё и провод свисает, видимо оборвался. Да так, что нужно ходить и пригибаться. Из-за него у нас не стали чистить улицу, так как трактор не проедет. А не дай бог пожар и пожарные не проедут", - рассказала местная жительница.
Сахалинцы обращались в различные службы, в том числе "112", но пока безрезультатно. Они надеются, что их проблема будет решена в ближайшее время.
Обновлено в 12:00. Как сообщили в мэрии, МУП "Электросервис" работает над решением вопроса. Для обеспечения безопасности уже переместили провода связи. Сегодня перенесут оставшиеся провода на другую опору. В течение дня поврежденный столб демонтируют.