За ночь в Южно-Сахалинске выпало 11 процентов месячной нормы снега
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

За ночь в Южно-Сахалинске выпало 11 процентов месячной нормы снега

Ближе к ночи ветер и интенсивность осадков снизятся, сообщили в мэрии

Оперативный штаб по ликвидации циклона прошел в Южно-Сахалинске. Сегодня в работах по ликвидации снежного циклона задействовано 160 единиц техники и 125 человек. На время активной фазы первоочередная задача техники - обеспечить проезд для аварийных служб, общественного транспорта. Масштабные работы по уборке и вывозу снега начнутся после ослабления метели, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на мэрию областного центра.

Актуальная информация о ситуации в городе озвучена в ходе оперативного штаба по ликвидации циклона. Отметим, за ночь в городском округе выпало 6 мм осадков, что составляет 11 процентов от месячной нормы. Днём прогнозируется усиление ветра, ближе к ночи ветер и интенсивность осадков снизится.

Все дороги городского округа открыты, автобусное сообщение осуществляется в обычном режиме, в том числе до с. Синегорск. В патрульном режиме ведется расчистка улиц в Новой Деревне, Березняках, Старорусском.

В настоящий момент все службы города работают в штатном режиме. Утром зафиксированы временные перебои с электроэнергией во Владимировке. Силами специалистов ПАО "Сахалинэнерго" электроснабжение восстановлено.

С утра ведется мониторинг работы управляющих компаний. С 7:00 все организации приступили к расчистке входных групп, пешеходных зон. Отметим, за выходные расчищено порядка 1400 дворовых проездов (это 80 процентов от всех дворов). Также вчера, накануне метели, проведены дополнительные работы по вывозу мусора.

В мэрии обратили внимание, что вывоз снега и масштабная расчистка городских улиц и тротуаров запланированы на ночное время, после завершения метели.

"Просим горожан не препятствовать расчистке и убирать автомобили с городских дорог. Также на время расчистки дворовых территорий настоятельно просим жителей не парковать личный транспорт у контейнерных площадок", - сообщили в мэрии.

Все школы городского округа сегодня переведены на дистанционный режим обучения детей. Информация об организации учебного процесса во вторник, 16 января, будет опубликована в СМИ и социальных сетях администрации города ближе к вечеру - решение будет приниматься по фактической погоде, исходя из количества выпавших за день осадков.

Детские сады городского округа работают в штатном режиме.

Информация о дорожной обстановке оперативно обновляется в официальном телеграмм-канале администрации Южно-Сахалинска https://t.me/ysakhalinsk.

15 января 2024, в 12:10 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2024, в 13:26
Ага по пояс не хотите. А где ветер задевает, там ещё больше.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Он взлетел, что ли": в Соловьёвке автомобиль закинуло на отбойник
"Он взлетел, что ли": в Соловьёвке автомобиль закинуло на отбойник
Тест: какими чертами характера вы восхищаете людей
Тест: какими чертами характера вы восхищаете людей