Путин предложил ввести выплаты на погашение ипотеки на Дальнем Востоке
Фото: pixabay.com

Путин предложил ввести выплаты на погашение ипотеки на Дальнем Востоке

Примером стало Приморье, где семьи могут получить полмиллиона рублей

Президент России Владимир Путин предложил ввести дополнительные выплаты на погашение ипотеки в регионах Дальнего Востока с низкой рождаемостью. Об этом он сообщил во время поездки на Чукотку.
 
В ходе встречи президента с представителями общественности в Анадыре один из участников рассказал, что в Приморье при рождении третьего ребёнка семье дополнительно выплачивают 550 тысяч рублей на погашение ипотеки. Регион делает это из собственного бюджета.
 
Владимир Путин отметил, что у Чукотки доходы меньше, чем в Приморском крае, поэтому северному региону будет необходима федеральная поддержка.
 
"Но в данном случае, мне кажется, нужно тогда распространять эту меру не только на Чукотку, но и на другие регионы Дальнего Востока, в которых уровень рождаемости всё-таки пониже, чем в целом по региону", - цитируют президента "Известия"
 
Ранее astv.ru сообщал, что многодетным дальневосточникам собираются дать льготу на покупку автомобиля.
11 января 2024, в 07:43 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2024, в 08:08
О, в Сахалинской области денег дохренища.
−1
Написано 11 января 2024, в 08:55
Сейчас как начнет предлагать всякое перед выборами...
+1
Написано 11 января 2024, в 11:55
J-T, главный козырь, он же контрольный выстрел перед выборами, будут его обещания про мост...)
+2
Online
Vasil109 Online
Написано 11 января 2024, в 08:57
Почаще надо ездить по очкурам, запад теперь не нужен нам.
+1
Online
Написано 11 января 2024, в 09:05
Качается ночь как смоленая лодка
Чукотка Чукотка Чукотка
+3
Написано 11 января 2024, в 10:16
А давайте как в Союзе,вы берете с нас налоги и строите на эти деньги жилье,а потом в порядке очереди выдаёте квартиры людям,без права приватизации. Хотя не,бред какой-то.
+7
Написано 11 января 2024, в 11:25
Octopus, почему бред? Легко. Почти так и происходит. Даже круче, как у робин гудов. Отнимают бабки у работяк и раздают многопьющим, ой малоимущих и много детным, это теже первые, но у которых между запоями хватает сил пошпилится.
+1
Написано 11 января 2024, в 11:26
Octopus, ну или пример с капремонт ом тоже очень коммунистический) ну можно сделать так, чтоб автоматом работодатель переводил его, чтобы ослы потом кричали, что это не ты, а работодатель платит, ты ниче не платишь, а тебе все бесплатно включая пенсию🤣
0
Написано 11 января 2024, в 11:48
Octopus, вы что, у него волосы выпадут от выпавших доходов!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 11 января 2024, в 11:22
В связи с выплатами в 0.5 миллиона цены на недвижимость полетят на мульт. Тупой электорат доволен, продавцы пчеловейнику в рады, гениальный многоходовочник как всегда красавчик)
+2
Online
Написано 11 января 2024, в 12:08
Платное погашение ипотеки написано,ну или по крайней мере читается так.
0
Написано 11 января 2024, в 12:11
По мне так хрен с вашей ипотекой! Про мост что? Мост строим?!
+5
Написано 11 января 2024, в 12:56
И чего только не наболтаешь электорату перед выборами!
0