Права, срок действия которых истекает в 2024 и 2025 годах, будут действовать ещё три года

Это касается как автолюбителей, так и профессиональных шофёров

Водительские удостоверения, срок действия которых истекает в 2024 и 2025 годах, продлевается на три года. Соответствующее постановление правительства Российской Федерации от 23 декабря 2023 г. № 2269 опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации и вступило в силу, сообщается на сайте МВД. рф.

Инициатором такого продления срока действия водительских удостоверений выступило МВД России совместно с Минэкономразвития России. Инициатива реализована в рамках полномочий правительства Российской Федерации и направлена на снижение административной нагрузки для граждан и бизнеса.

- Это нововведение коснется как водителей, управляющих транспортными средствами в личных целях, так и тех, кто управляет транспортными средствами при осуществлении трудовой и предпринимательской деятельности, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Теперь в течение трёх лет необходимости в замене "просроченных" водительских удостоверений у них не будет, они продлятся автоматически.

МВД России отмечает, что на выдачу водительских удостоверений при истечении срока приходится большая часть выдаваемых водительских удостоверений. Поэтому продление срока действия водительских удостоверений позволит более пяти миллионам водителей в ближайшие три года продолжать беспрепятственно управлять транспортными средствами.

30 декабря 2023, в 17:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2023, в 18:02
Сразу видно за кого профессиАналы пойдут голосовать!
И любители тоже
+2
Написано 30 декабря 2023, в 18:10
Из крайностей в крайности. В 2014 году менял права. Не разрешали менять раньше срока. Только день в день. Для понимания отмечу. Получал первые права 31 декабря 2004 года. Вторые не хотели давать раньше срока и соответственно нельзя было просрочить. Ура. Три года на замену
−2
Написано 31 декабря 2023, в 08:18
Дмитрий1984, в 2014 менял в сентябре, чтобы в январе 2015 не кататься. Поменяли вообще без проблем. До этого в 2005 менял на два месяца раньше и тоже без проблем.
+2
Написано 30 декабря 2023, в 18:24
А дальше?. У меня в 26 заканчиваются.…
+1
Написано 31 декабря 2023, в 08:51
татьяна.У, до него дожить сначала надо
+3
Написано 30 декабря 2023, в 18:57
Зачем???
+2
Написано 30 декабря 2023, в 19:09
Zluka, экономия материала для производства самого документа. Плюс, экономия на госпошлине людям. Или возможность накопить на эту госпошлину 😁
+1
Написано 30 декабря 2023, в 19:11
Zluka, Не зачем, а почему.
+1
Написано 30 декабря 2023, в 19:03
Эй ямщик, гони ка к Яру!
+1
Написано 30 декабря 2023, в 19:10
"Инициатива направлена на снижение административной нагрузки для граждан и бизнеса".
Ржунимагу, как чего не могут, так сразу, это мы о гражданах думаем.
Офигеть там нагрузка была по замене прав.
У то что утильпобор подняли, это нагрузкой не считается?
+6
Online
Написано 30 декабря 2023, в 19:12
Бумаги с краской не хватает, что ли?
+6
Написано 30 декабря 2023, в 19:12
Я в СССР права получал НАВСЕГДА! Потом барыги решили что на продлении прав можно заработать и неплохо жить в Англии!
+6
Написано 31 декабря 2023, в 08:26
Если о людЯх забота, то продлили бы на десять лет уже или бессрочно и занялись вплотную заменой национальных ВУ на российские, а то с 2011 года всё откладывают и откладывают.
+2