"Тайга" поздравила 35-тысячного пассажира рейса Южно-Сахалинск - Александровск-Сахалинский
Фото пресс-центра и Дмитрия Сергеева

"Тайга" поздравила 35-тысячного пассажира рейса Южно-Сахалинск - Александровск-Сахалинский

Это на 5 тысяч больше, чем в 2022 году

"Авиакомпания Тайга" и АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" отметили знаменательное событие - число перевезенных авиакомпанией пассажиров с начала 2023 года достигло 35 тысяч, что на 5 тысяч больше, чем в 2022 году. Юбилейным пассажиром рейса TGA-1011 по маршруту Южно-Сахалинск - Александровск-Сахалинский, а также счастливым обладателем фирменного подарка "Тайги" стал пенсионер Сергей Иванович Сурженко, житель Александровск-Сахалинского, сообщили в пресс-центре воздушной гавани.

- Спасибо за подарок. Неожиданно и приятно! Всегда пользуюсь услугами авиакомпании и рад, что сейчас существует возможность добраться до моего города за два часа, по сравнению с тем, что на машине мне приходилось добираться по шесть часов. Теперь можно почти каждый день быстро и комфортно добираться в областной центр и обратно, - отметил в приветственном слове Сергей Сурженко.

В планах "Тайги" - поддерживать, улучшать и расширять маршрутную сеть авиакомпании. В этом году авиакомпании исполнилось три года. Субсидированные перевозки "Тайга" начала совместно с правительством Сахалинской области. Ранее, в конце 2020 года, открылись четыре направления: Шахтёрск, Зональное, Ноглики, Александровск-Сахалинский. В 2022 году ввели новые маршруты: Поронайск, Смирных, Советская Гавань, Северо-Курильск.

- В уходящем 2023 году совместно с правительством Хабаровского края мы запустили рейсы в удаленные труднодоступные населенные пункты: Тором, Удское, Тугур, Чумикан. В конце этого года совместно с авиакомпанией "Аврора" выполнили первый рейс в село Амурзет Октябрьского района Еврейской автономной области. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, планируем в будущем развивать маршрутную сеть и обеспечивать стабильно высокое качество обслуживания пассажиров, - прокомментировал коммерческий директор АО "Авиакомпания "Тайга" Дмитрий Тихончук.

Рейсы авиакомпании "Тайга" выполняются на самолетах DHC-6 Twin Otter, вместимостью 19 пассажиров, а также на вертолетах Ми-8. В настоящее время маршрутная сеть представлена межрегиональными перевозками по 12 направлениям.

- Подводя итоги года 100-летия гражданской авиации, важно отметить не только количественные показатели авиаперевозок, но и прочные, конструктивные отношения между нашими предприятиями. Со стороны АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" выполняются все условия, которые обеспечивают авиационную и транспортную безопасность и комфорт для пассажиров. Поздравляю авиакомпанию "Тайга" и желаю покорения новых высот, - отметил генеральный директор АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" Андрей Крутцов.

28 декабря 2023, в 13:50 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2023, в 14:01
Тором, Удское, Тугур, Чумикан. Амурзет. От одних названий в дрожь бросает, кто тудой летает?
0
Написано 28 декабря 2023, в 14:25
Молодец Сергей Иванович Сурженко.
Побольше бы таких.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Корсаков присоединился к всероссийской акции "Ёлка желаний"
Корсаков присоединился к всероссийской акции "Ёлка желаний"
Сахалинскую дачницу обязали передвинуть забор и дом
Сахалинскую дачницу обязали передвинуть забор и дом