Умерла хаски, попавшая под поезд на юге Сахалина
Фото: Telegram @dobrserd

Умерла хаски, попавшая под поезд на юге Сахалина

Зоозащитники и ветеринары сделали всё возможное, чтобы спасти жизнь собаке. Но травмы оказались слишком серьёзные

В центре "Доброе сердце" умерла собака породы хаски, попавшая под поезд в Холмском районе. Зоозащитники и ветеринары боролись за жизнь животного почти неделю, но травмы оказались слишком серьёзными. Усугубили ситуацию возраст и вес.

Как сообщали в "Добром сердце", результаты обследования показали контузию позвоночника, смещение позвонка, ушиб внутренних органов. Состояние собаки в процессе лечения оставалось крайне тяжёлое. Накануне гибели развилась сердечно-лёгочная недостаточность, животное стало отказываться от пищи.

Ранее astv.ru рассказывал, что у хаски была хозяйка. Она оказывала волонтёрам посильную помощь.

25 декабря 2023, в 08:16 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2023, в 08:21
Мягких облачков.....
+4
Написано 25 декабря 2023, в 08:52
Жалко животинку.
+3
Написано 25 декабря 2023, в 08:55
Мягких облачков этому солнышку...
+4
Написано 25 декабря 2023, в 09:07
Мягких тебе облачков.Прости нас Лора.
+3
Online
---- Online
Написано 25 декабря 2023, в 09:11
Надо было в Израиль спецсамолётом везти на операцию.
+3
Написано 25 декабря 2023, в 09:18
Жаль очень.
+2
Online
NEMO Online
Написано 25 декабря 2023, в 09:50
Это печально слышать
+3
Написано 25 декабря 2023, в 09:55
Очень жаль.
+3
Написано 25 декабря 2023, в 10:07
Мягких тебе облачков
+3
Написано 25 декабря 2023, в 10:28
😭😭😭🌈🌈🌈
+1
Написано 25 декабря 2023, в 10:40
Жаль пëсю.
+3
Написано 25 декабря 2023, в 11:53
Жалко пса.
+4
Написано 25 декабря 2023, в 12:55
Посильную помощь.... Зачем вы таких собак заводите, если не можете их содержать.
+7
Написано 25 декабря 2023, в 18:44
BOT, Ну так в объявления залезть и там огромное количество собак и кошек которых пытаются пристроить в хорошие руки и если их никто не будет брать, они просто будут бродячими, потому что у нас нет столько приютовтюрьм для их содержания, а усыпление по мнению многих это не гуманно
+1
Написано 25 декабря 2023, в 13:17
Больше не о чем писать.
+2
Написано 25 декабря 2023, в 13:22
Самая главная новость на сахалине, конечно жалко псинку, но ... Это по моему мнению не такая новость о которой во все трубы трубить надо, есть и более важные темы, но о них почему то не печатают.
+3
Написано 25 декабря 2023, в 14:21
Жалко животные, но все-таки, если есть такие серьезные повреждения, то я за эвтаназию. Нельзя продлевать мучения.
+5
Написано 25 декабря 2023, в 17:47
бедная собачка как же так под поезд прямо как ана коренена
+1
Online
Ninna03 Online
Написано 25 декабря 2023, в 19:37
Жаль собаку, последствия бесконтрольно болтания на улице. На очереди вторая собака? Всё-таки хочется надеяться, что смерть несчастной животины научит хозяев нести ответственность за тех, кого приручили?
+1
Написано 26 декабря 2023, в 00:55
Какие ....... собачки. Куча больных детей и стариков.сирот и прочего в стране. Слов на вас нет....
−2
Написано 26 декабря 2023, в 19:52
Похороны когда?
0
Online
Написано 25 февраля, в 07:46
Отмучился..
+4