В Южно-Сахалинске отловили 18 бездомных псов за неделю
Фото: pxhere.com

В Южно-Сахалинске отловили 18 бездомных псов за неделю

Граждан призывают не подкармливать бродячих собак

За прошлую неделю в Южно-Сахалинске отловили 18 собак без владельцев. Об этом сообщили в администрации областного центра.

Бродячих псов поймали на улицах Автомобильной, Горького, Ермака, Науки, а также в Северном городке.

"Администрация города ведёт ежедневную работу по отлову безнадзорных собак: специалисты регулярно проводят мониторинг на предмет выявления скопления животных без владельцев.

Одна из основных причин скопления собак без хозяев на улицах города - обеспечение их едой.

Обращаемся к горожанам с просьбой не кормить бездомных собак вблизи территорий общественного назначения, а сразу сообщать о них", - призвали горожан.

Там также напомнили, что заявки на отлов животных без владельцев можно направлять в департамент городского хозяйства в рабочие дни с 09:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефону: 300-765 (доб. 1, 2).

18 декабря 2023, в 12:30 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2023, в 12:37
Да это им в кайф подкармливать собак и голубей. Божьи же твари
+3
Написано 18 декабря 2023, в 12:45
Я надеюсь их усыпят? Или стерилизуют и обратно на улицу?
+7
Написано 18 декабря 2023, в 15:21
BablGum, стерилизация у них какая-то странная, дворовая псина после неё дважды щенилась и продолжала бы и дальше, но куда-то запропала.
0
Написано 18 декабря 2023, в 16:03
BablGum, Да и только после этого их можно подкармливать
+1
Написано 18 декабря 2023, в 12:47
А потом с чипами обратно выпустят
+3
Написано 18 декабря 2023, в 15:14
Пьяная белка, Да, их выпустят , только в другом районе. Я сейчас наблюдаю порой, что в некоторых районах стали бегать собаки с чипами которых там отродясь не было, но они как бы не агресивны и их жители тех районов подкармливают
+1
Написано 18 декабря 2023, в 17:31
CakYRa15, это понятное дело, что выпустят
+1
Написано 18 декабря 2023, в 23:44
Пьяная белка, Пускай их уж тогда выпускают, где они и раньше бегали, а не меняли им место жительства
+2
Еще 3 комментария
Написано 18 декабря 2023, в 12:59
Отловили. Понятно.
Лишь бы обратно не выпустили.
А то так можно на собаках поколениями отловщиков кормиться.
Поймал-выпустил.
Поймал-выпустил.
Куда их девают, пойманных?
И кто это контролирует?
+4