На совещании с сахалинскими туроператорами отметили важность уведомления МЧС о походах
Фото: Telegram @minturizmsakh

На совещании с сахалинскими туроператорами отметили важность уведомления МЧС о походах

Министр туризма Сахалинской области Артём Лазарев отметил положительные итоги сезона

Итоги работы туристической отрасли в 2023 году подвели в рамках расширенного совещания с туроператорами. Главным вопросом стали безопасность и качество предоставляемых туристических услуг в период зимнего сезона. Регион славится в первую очередь экологическим туризмом, поэтому туроператорам необходимо соблюдать все правила, выходя на природные маршруты. Важно уведомлять МЧС. Безопасность туристов на маршруте - главный приоритет, отметили в минтуризма региона.

В рамках встречи затронули вопросы транспортной доступности муниципальных образований. Особое внимание было уделено транспортному сообщению с Курильскими островами.

Отдельный блок посвятили ключевому ядру зимнего туризма - "Горному воздуху". Техническое открытие комплекса уже состоялось, и первые гости острова смогли открыть свой зимний сезон.

Также присутствующим озвучили действующие меры государственной поддержки субъектов туриндустрии. 

Министр туризма Сахалинской области Артём Лазарев поблагодарил присутствующих за работу, направленную на развитие туристического потенциала региона.

- В целом, если подводить итоги, то они у нас позитивные. Мы отмечаем рост туристического потока. Продолжаем работы по обустройству туристических маршрутов. В текущем году мы начали работу по обустройству зон отдыха у воды. В следующем году это станет одним из приоритетных направлений нашей работы. В первую очередь мы делаем это для местных жителей, которые любят проводить теплые солнечные дни на морском побережье, - прокомментировал министр туризма.

Участие в совещании приняли представители министерства туризма Сахалинской области, туристско-информационного центра, министерства транспорта и дорожного хозяйства, авиакомпании "Аврора, АО "СахПасФлот", СТК "Горный воздух", агентства по делам ГО и, ЧС и ПБ, администрации города Южно-Сахалинск, культурно-туристического центра, центра поддержки экспорта Сахалинской области, и региональных туроператоров.

14 декабря 2023, в 16:30
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
В полуфинал сахалинского кибертурнира вышли команды из Шахтёрска, Южно-Сахалинска и Троицкого
В полуфинал сахалинского кибертурнира вышли команды из Шахтёрска, Южно-Сахалинска и Троицкого
Десятки домов остались без отопления из-за порыва на сетях в Южно-Сахалинске
Десятки домов остались без отопления из-за порыва на сетях в Южно-Сахалинске