В полуфинал сахалинского кибертурнира вышли команды из Шахтёрска, Южно-Сахалинска и Троицкого

Ребята тренируются по 5-6 часов

Менее двух недель осталось до завершения самого масштабного кибертурнира в истории сахалинского киберспорта EMCO.TECH.SPORTS. Финал соревнований, в которых принимали участие в том числе и курильчане, соберет более 1300 зрителей на базе "Восток" 23-24 декабря, сообщили организаторы.

На данный момент известны почти все полуфиналисты состязаний. В Counter Strike 2 это две команды из Шахтёрска ("Octo Gaming" и "21 int"), южносахалинцы "jaggermeisters" и команда из села Троицкого под названием "Fire Bloom". Причем, у "Octo Gaming" и "jaggermeisters" до сих пор на счету нет ни одного поражения.

В DOTA2 в полуфинал прошли ветераны и звёзды сахалинского киберспорта "Team Spirt" (также идут без поражений) и команда "bezobrasie" из Южно-Сахалинска. 

Игроки не на шутку сосредоточены на соревновании. По словам тренеров, одна тренировка команды может занимать до 5-6 часов.

Ребята готовы оттачивать навыки и дольше, но ведь и домашнее задание надо успеть сделать - турнир проводится среди школьников. Несмотря на пользу, которую приносит киберспорт детям, учеба в школе в разы важнее, - подчеркивают организаторы турнира.

24 декабря на базе "Восток" станет известно, кто уедет домой с медалями, кубками и званием чемпионов. Напомним, призовой фонд соревнований составляет 100 000 рублей. Второй сахалинский кибертурнир EMCO.TECH.SPORTS организован Восточной горнорудной компанией при поддержке региональных минобра, минспорта, АРЧК, Центра спортивной подготовки, Федерации киберспорта на Сахалине и компьютерного клуба "MIRAI".

14 декабря 2023, в 16:47
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Пятницу без электричества проведут жители Южно-Сахалинска и 8 районов
Пятницу без электричества проведут жители Южно-Сахалинска и 8 районов
На совещании с сахалинскими туроператорами отметили важность уведомления МЧС о походах
На совещании с сахалинскими туроператорами отметили важность уведомления МЧС о походах