Что предложит проект "Твоя яркая зима" гостям Сахалинской области?
Кадр из видео

Что предложит проект "Твоя яркая зима" гостям Сахалинской области?

Беседа на АСТВ

В Южно-Сахалинске на новогодние праздники забронированы 100 процентов гостиниц. Гости региона хотят качественно отдохнуть и насладиться красотами островов. Что предложит им проект "Твоя яркая зима" рассказала первый заместитель министра туризма Наталия Пахолкова.

- Друзья, на островах началась полноценная зима. Уверен, что она принесёт много приятных сюрпризов жителям и гостям нашей области. О грядущих проектах мы сегодня и поговорим с Наталией Михайловной Пахолковой. Наталия Михайловна, здравствуйте!

- Здравствуйте!

- Хотелось бы начать с начала, а именно, с проекта "Твоя яркая зима". Что это за проект, когда он стартует и что из себя представляет? Расскажите нам поподробнее.

- Во-первых, хотелось бы сказать, что действительно уже стартовал зимний сезон. Буквально через несколько дней наши туроператоры выйдут в поле, то есть, начнется активный зимний сезон. Сейчас такое небольшое межсезонье. В первую очередь, конечно же, мы понимаем, что скоро будут новогодние праздники. Очень важно, чтобы отдых сахалинцев и курильчан и, в том числе, гостей нашего города был организован. Он был безопасен. Да и чтобы люди понимали, куда они могут пойти в новогодний праздник. Это очень важно. На сайте https://gosakhalin.ru/, естественно, мы сформировали такой перечень предложений онлайн-путевок, которые можно приобрести прямо в онлайн-магазине. Естественно, туда входят наши индивидуальные предприниматели, наши туроператоры. Мы предлагаем традиционные и любимые туры на снегоходах, на снегоступах, в том числе рыбалку, крабалку, то есть все зимние активности у нас там представлены, и, несомненно, это очень здорово.

В этом году для наших сахалинцев и курильчан появляется возможность участвовать в такой прекрасной акции. Принесла вам нашу бонусную книжку "Твоя яркая зима на Сахалине". В прошлые годы, в предыдущие годы мы благодаря акции "Твоя яркая зима на Сахалине" делали бонусы для наших гостей. В этом году мы учли пожелания cахалинцев и курильчан. Мы знаем, что "Карта сахалинца" и много других наших социальных проектов делают отдых на наших островах более качественным. В этом году мы включили сахалинцев и курильчан именно в эту программу. Почему? Потому что очень многие приезжают в гости к сахалинцам и курильчанам. Естественно, если кто-то поделится этой книжкой и воспользуется этими бонусами и предложениями, это будет очень здорово. А что важно в зимний период, в зимний отдых. Конечно же, качественно активно отдохнуть. У кого-то есть такие возможности - есть снаряжение, оборудование. У кого-то, к сожалению, нет. Ну и, конечно же, наша задача - создать такие возможности у всех. Ну и, естественно, вкусно покушать, само собой, хорошо отдохнуть, потому что отдых после лыж - это важная, интересная, хорошая релаксирующая тема. Сегодня такая возможность отдохнуть вместе с гостями и возникает у наших сахалинцев и курильчан. То есть, мы никого не умаляем, расширяем возможности горизонта отдыха.

- Спасибо большое, но давайте немного более подробно остановимся на других планах, которые у министерства туризма на вот этот предстоящий зимний сезон.

- Смотрите, на сегодняшний момент, если мы говорим про другие планы, то мы говорим про безопасный отдых в первую очередь. Конечно же, в преддверии активного зимнего сезона мы обращаем внимание на безопасность. Безопасность в связи с морозами, в связи с поведением. В связи с тем, что люди могут выйти на рыбалку, что люди могут пойти в самостоятельные походы. Это очень важно. Тот, кто пойдет, конечно же, с активными и качественными проводниками - то есть, нашими туроператорами, - здесь мы не переживаем. Но, тем не менее, чтобы предупредить такие ситуации, на своем сайте мы рекомендуем безопасных проводников, туроператоров, индивидуальных предпринимателей. Это само собой.

Что ещё мы хотим сказать про наши зимние истории. Зимний отдых - он, конечно же, яркий, да и в преддверии новогодних праздников, если говорить о Новом годе, будет большое количество столпотворение на горе людей. На это тоже стоит обратить внимание. Возможно, будет какая-то дезинформация. Но чтобы такого не возникало на "Горном воздухе", сотрудники туристско-информационного центра будут дежурить непосредственно на стойке "Горного воздуха", рассказывать, в том числе, про возможности нашего отдыха в регионе, куда пойти, к кому обратиться, где забронировать, ну и, конечно же, как зарегистрироваться в "Твоей яркой зиме на Сахалине".

Сегодня мы понимаем что у нас более 50 партнеров - участников акции. Это очень здорово. Мы понимаем, что поток будет большой. Сегодня уже 100 процентов гостиниц забронированы полностью на новогодние праздники. Мы ждём большое количество гостей. Чтобы этот отдых был приятен и тем, и другим, людей нужно будет направлять - куда пойти, что сделать в выходные. Конечно же, мы также наполняем наш сайт мероприятиями и новостями. Календарь мероприятий, в том числе, у нас будет наполнен, и мы будем навигировать людей.

- Наталия Михайловна, и в завершение нашей беседы - что бы вы хотели пожелать жителям и гостям нашей области?

- Конечно же, я хотела пожелать вдохновения и ресурса на предстоящую зиму, на наши новогодние праздники, сказать, что Сахалин и Курилы - это те места, где действительно и зима, и лето, и осень, и весна - всё прекрасно. Поэтому я желаю прекрасной яркой волшебной зимы и с наступающим новым годом.

- Спасибо вам большое за эту беседу.

- Спасибо.

13 декабря 2023, в 14:37 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 декабря 2023, в 14:49
Бла, бла бла. Сегодня в обед пришла купить ски-пасс для ребёнка, все кассы закрыты, нет информации о том, когда они откроются, инормационная стойка внутри тоже занавешана шторой. Охранник сказал, что перерыв с 12 до 15. Нормальный такой перерыв. Расписание на сайте не соответствует, получается. Телефоны не отвечают. Вот и вся работа. В итоге ушла без ски-пасса.
+7
Написано 13 декабря 2023, в 18:51
А что сюда ехать, Лимаренко праздник отменил, ёлки разобрал. В городе идти не куда, только опять Горный и зоопарк. Какое вранье, 100%. Город не чистить я, свет отключают, отопление в очередной раз прорвало. Надо сменить название, не Южно-Сахалинск, Северо-Аварийск
0
Написано 14 декабря 2023, в 11:06
karina62, Фото навевает песенку: "Хмурится не надо, Лада..,"
0
Написано 14 декабря 2023, в 11:05
Совсем недавно в этой же студии другая дама тоже вещала о том, что гости могут зимой покататься на собачьих и оленьих упряжках...встаём в очередь, особенно на оленей...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Судимый сахалинец ловко раскрутил подростка: обещал 50 тысяч за мобильник, но дал только 500 рублей
Судимый сахалинец ловко раскрутил подростка: обещал 50 тысяч за мобильник, но дал только 500 рублей
Сахалинский таксист присвоил забытый пассажиром телефон и попал под суд
Сахалинский таксист присвоил забытый пассажиром телефон и попал под суд