Сахалинские волонтеры стали участниками международного форума #МЫВМЕСТЕ в Москве
Фото: правительство Сахалинской области

Сахалинские волонтеры стали участниками международного форума #МЫВМЕСТЕ в Москве

Среди них и вокалистка Екатерина Счастливая, которая поддерживала бойцов СВО в госпитале

В День добровольца, в Доме молодёжи на площадке Международной выставки-форума "Россия" состоялось праздничное мероприятие для волонтёров Всемирного фестиваля молодёжи. Событие стало частью Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который проходит в рамках национального проекта "Образование" с 4 по 8 декабря.

Акция "80 дней до старта волонтёрского корпуса Фестиваля!" стала торжественным завершением отборочной кампании добровольцев для этого крупнейшего международного события. Участие приняли представители всех 27 Центров привлечения и подготовки волонтёров ВФМ-2024.

"За последние несколько лет мы создали огромную волонтёрскую структуру в нашей стране. Мы получили 50 тысяч заявок и досрочно завершили заявочную кампанию в добровольческий корпус Фестиваля. Во многом это случилось благодаря работе Центров привлечения и подготовки волонтёров Всемирного фестиваля молодёжи. Большинство тех, кто войдет в команду волонтёров ВФМ-2024, уже отобраны", - отметил Артём Метелев, председатель Комитета Государственной Думы по молодёжной политике, председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров, руководитель ДОБРО.РФ Артём Метелев.

В делегацию Сахалинской области вошли победители регионального этапа Премии #МЫВМЕСТЕ. Волонтеры, которые выполняли гуманитарные миссии на Донбассе, сохраняли историческую память, помогали семьям бойцов на СВО. Среди них Анна Пинчук, Артем Бандура, Дмитрий Шпачук и другие активисты островного региона.

На мероприятии также прошло награждение 10 финалистов конкурса официальной песни волонтёров ВФМ-2024, выбранных народным голосованием, которое проходило в официальной группе Вконтакте. Победителем стала Любовь Брель с треком "Я волонтёр".

В конкурсе приняла участие сахалинка Екатерина Счастливая, участница волонтерского движения, неоднократно выступавшая перед бойцами в госпитале, проходящими лечение и реабилитацию после СВО. Екатерина постоянная участница патриотических акций и концертов региона. Девушке удалось занять почетное 5 место в списке из десяти финалистов.

"Призового места, к сожалению, не взяла- всё решили народные голоса. Но это опыт, это новые знакомства и перспективы. Теперь я точно знаю, что наша команда крутая и мы держим уровень. Есть мотивация улучшить результат! А наш Гимн волонтёров будет жить на Сахалине, а возможно и на всём Дальнем Востоке!" - поделилась вокалистка.

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ - главное событие в сфере добровольчества и социального лидерства. Форум дает возможность связать все представленные достижения регионов, компаний и сообществ с вкладом в общий успех добровольческой сферы и общественного лидерства. В ходе заявочной кампании Премии было получено почти 40 000 заявок, на 5 тысяч больше по сравнению с 2022 годом. Финалистами Премии стали 128 лучших социальных проектов из 48 регионов России.
 

7 декабря 2023, в 20:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
karina62 Online
Написано 8 декабря 2023, в 19:28
Такое впечатление, что волонтёры уже постоянно на каких то форумах и праздниках
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мертвые туши в собственном навозе: сахалинцы шокированы жестокостью к животным в совхозе в Костромском
Мертвые туши в собственном навозе: сахалинцы шокированы жестокостью к животным в совхозе в Костромском
«Наш день»: 7 декабря 2023
«Наш день»: 7 декабря 2023